2 декабря 2021 г. 17:30

Все что вы должны знать, так это то, что история описанная в книге реальна. Да, автор признаётся, что где-то она дала маху, но! это все равно жутко.

Группа переселенцев из Индепенденса отправились на поиски лучшей жизни в Калифорнию. У каждого своя история, свои секреты, и сбежав в «лучшее» место, люди надеялись что спрятали свои секреты далеко от чужих глаз, но увы.

1846 г. Насколько люди были отважны в то время. Бросить все, взять самое необходимое и отправиться на поиски приключений! Мое восхищение таким счастливым людям.

Во время путешествия было ощущение, что за ними кто-то наблюдает...кто это? Или может быть что? После обнаружения истерзанного тела пропавшего ребёнка, люди напуганы.

По пути они встретят местных индейцев и те поведают им жуткие тайны, которые хранит это место...…

19 января 2022 г. 23:56

3 Вымученная история

Обожаю дочитывать книгу, а потом узнавать, что она написана на основе реальных событий.

1846, США. Группа семей под предводительством Джорджа Доннера и Джеймса Рида решают отправиться в Калифорнию новым маршрутом. Из-за ошибок и неудач группа задержалась в горах на зиму 1846-1847 года. Предполагается, что для выживания они прибегли к каннибализму. В интернете можно почитать об этой трагедии  статью под странным заголовком «Вечеринка Доннера».

Пожалуй, чтоб понять до конца это произведение, нужно хоть немного знать историю периода переселений в США. Или, хотя бы, посмотреть пару фильмов про Дикий Запад.

Алма Катсу написала мистический роман, беря за основу реальную трагедию. Она говорит, что это ее видение этой истории, поэтому все очень субъективно.

Мне книга далась тяжело. Вроде мне и…

12 декабря 2021 г. 06:18

5 Жуткая история

Изначально я не знала, что книга основана на реальных событиях. Но как оказалось все это было на самом деле. Партия Доннера в 1846 году отправилась в поисках лучшей жизни - кто-то бежал от прошлого, кто-то наоборот стремился к лучшему будущему. Но всех их объединило одно - они оказались, как говорится не в том месте не в то время. Что случилось в реальности с этими людьми, можно узнать погуглив в интернете. А в роман "Голод" автор приводит свою интерпретацию романа, сопроводив его толикой мистики и нагнав жути. Читать было очень увлекательно, понравилось, что вся история разворачивается постепенно и ситуация накаливается. Хотелось поскорее понять, чем же в итоге все закончится. И вот закончилось и осталось какое-то странное ощущение.

13 февраля 2022 г. 10:56

Не совсем понятно, к какому жанру относится эта книга, я сам ожидал что-то типа Вендиго, но не могу сказать, что сильно разочаравалась.

8 декабря 2021 г. 10:25

4 Интересно, небанально, прочитала с удовольствием

Необычная книга, не думала, что буду когда-либо читать такое. Мое знакомство с этим… направлением состоит из двух случайно просмотренных документалок о перевале Дятлова… В целом, неплохо. Читатель в этом жанре я нулевой, поэтому косяков особо и не вижу. Не очень понимаю, зачем “основано на реальных событиях” в книге, где фантастика вылезает на первый план и чуть ли не во весь рост встает, ну да ладно.

3 декабря 2021 г. 15:35

5 Люди делятся на два сорта. На овец и тех, кто их режет

1846 год. Группа людей, состоящая из взрослых и детей, движется в сторону Калифорнии через дебри и горы, пересекая самые страшные тропы. Преодолев часть пути, люди замечают, что скот пропадает, запасов становится мало и в один момент исчезает ребёнок. Находят его потом вдали от тропы, но не узнают мальчика, точнее то, что от него осталось.

Постепенно люди чувствуют, что их кто-то преследует. Или что-то ?

Я, кстати, никак не ожидала увидеть в этой книге любовную линию. Точнее, не думала, что это будет бросаться в глаза на общем фоне истории (для меня по крайней мере). Но получила ее и она так медленно и трепетно развивается, что мне это тут очень нравится.

А сколько же секретов хранят все эти люди?

А какие факты о судьбах и прошлом героев раскрываются? Это не просто история о поисках лучшей…

LinaV2

27 ноября 2021 г. 07:16

Книга основана на реальных события. 1846 год группа Доннера в составе около 90 человек отправляется в Калифорнию в поисках новой лучшей жизни. Каждый член группы от чего-то бежит: кто-то от грязного прошлого, кто-от от воспоминаний, кто-то от необоснованного обвинения. Описаны люди, их переживания, их думы. Путь их был очень долог, да пошли они конечно же не лучшим маршрутом. Как поведет себя человек в экстренном случае, вся грязь вылезет наружу. Были моменты, когда слезы выступали на глазах, было отчаяние и безысходность. Радует, что все же Люди оставались людьми. Да, в книге как вначале кажется есть элементы мистики, но в конце все разжёвывается и становится на свои места. Очень рекомендую тем, кто любит приключенческие книги, а также про группу Дятлова. Для меня это очень сильная книга.