3 декабря 2021 г. 15:35

5 Люди делятся на два сорта. На овец и тех, кто их режет

1846 год. Группа людей, состоящая из взрослых и детей, движется в сторону Калифорнии через дебри и горы, пересекая самые страшные тропы. Преодолев часть пути, люди замечают, что скот пропадает, запасов становится мало и в один момент исчезает ребёнок. Находят его потом вдали от тропы, но не узнают мальчика, точнее то, что от него осталось.

Постепенно люди чувствуют, что их кто-то преследует. Или что-то ?

Я, кстати, никак не ожидала увидеть в этой книге любовную линию. Точнее, не думала, что это будет бросаться в глаза на общем фоне истории (для меня по крайней мере). Но получила ее и она так медленно и трепетно развивается, что мне это тут очень нравится.

А сколько же секретов хранят все эти люди?

А какие факты о судьбах и прошлом героев раскрываются? Это не просто история о поисках лучшей жизни и страшной дороге , полной ужасов… это нечто большее

Какие же тяжёлые решения приходится принимать людям… Мне кажется, это можно описать как : «или ты или тебя»

Ну, не забавно ли: как крепко мы порой держимся за правду о самих себе, сколь велика, сколь прочна ее власть над нами!»

«До этого ей думалось, что она хочет его любить, а не спасать, но сейчас поняла: может статься, это одно и то же»