Peonies_library

по коллекционированию

19 апреля 2020 г. 14:37

4.5 Такая милая, местами наивная, но невероятная история.

Лена хочет быть лучше, хочет общаться с определенным кругом людей и встречаться с определенным парнем. Но иногда ей кажется, что что-то не так. ⠀ Женя Исаев влюблён в Лену, но он ботаник, который боится признаться ей в своих чувствах. Тем более Лена все время проводит в окружении своих подруг и крутых парней. ⠀ Одна экскурсия изменит для них ход привычных вещей. Каждый из героев увидит то, чего не замечал раньше и многое поймёт для себя. ⠀ Было очень много прикольных диалогов, крутых фразочек, и крутая линия друга Жени. ⠀ Отдельно крута была машина Голдберга. Я просто обожаю позалипать в интернетах на такие видео! ⠀ История, которая определенно скрасит ваш вечер в такую унылую погоду.

15 апреля 2020 г. 19:52

5 Самая приятная книга из серии

Безусловно, это была самая приятная книга из серии. Персонажи довольно умные люди, которые развиваются, как и их отношение (чего я не всегда встречала в других книгах этой серии) Было довольно много смешных ситуаций, от которых я смеялась в голос. Эта книга стала прекрасным завершением серии. Да, было грустно расставаться с любимыми персонажами (тут присутствуют другие гг из книг этой серии) и не смотря на все их закидоны, они все равно заняли свое место у меня в сердечке.

- А кто сказал, что быть таким, как все, лучше, чем быть белой вороной?

14 марта 2020 г. 22:29

Прочитав аннотацию, подумалось, что очередной романчик молодежной серии. Да, возможно, таков он и есть, но эмоции, переживания и ощущение первой любви, первых эмоций неосознанных и непонятных, происходящих в книге, очень чистые, открытые и, возможно, реально искренние.

Прочитала книгу за 2 дня (и то только потому что в промежутках работала), но вполне реально прочитать за пару часиков))

7 марта 2020 г. 18:38

1 Надеялась получить удовольствие от книги, но что-то пошло не так...

Да, сейчас меня закидают помидорами и тапками, но я всё равно выскажусь. На протяжении всей книги за героев было стыдно. После «С тобой? Никогда!» Лена Сокол , которая вполне заслужила 4, я думала, что и эта книга будет такой же полезной, интересной и герои будут живыми. Но с первых страниц я поняла, что жестоко ошиблась: в персонажах ничего примечательного, более того, возникает чувство, что автор специально подобрала этакую амёбную гг (передаю привет «Я превращаюсь в дождь» Эльвира Смелик !), у которой собственное мнение включается слишком поздно, и гг, у которого ещё в 18 лет начался переходный возраст. В общем, книга разочаровала (а жаль), и знакомство с творчеством Лены Сокол я продолжать не буду. Отнеситесь с уважением к тому, что моё мнение не совпадает с вашим.

11 декабря 2019 г. 16:05

Енот всегда случается вовремя.

Тот случай, когда "ожидаемое" и "привычное" — не значит "плохое". Я бралась за новую книгу Лены Сокол, зная, что конкретно хочу получить и в какой атмосфере оказаться, и получила все, на что надеялась. Приятно, когда так.

Это очередная история про студентов, действие происходит все в том же Политехе, и на заднем фоне даже мелькают уже знакомые по прошлым книгам персонажи. Простенький прием, но я его почему-то невероятно люблю. На этот раз в центре внимания Женя Исаев — невзрачный на первый взгляд заучка, которому вздумалось влезть в отношения с популярной девушкой. Но как, если она влюблена в тупого, но симпатичного качка, и даже не смотрит в сторону Жени?

До жути банальное описание, настолько, что я сама бы, исходя из него, читать не стала. Но по факту — это…

24 ноября 2019 г. 21:35

4.5 ❝ Енот всегда случается вовремя.

Как же здорово, что книги в авторской серии перекликаются. Встречаются персонажи из первых историй, дополняя текущую и навевая приятные воспоминания. . Даже Левицкий, который был последним отморозком, показал себя с лучшей стороны и заработал пару очков моего судейства. . Не люблю сравнивать книги, даже если написал один человек, но в этот раз не удержусь от комментария. . “Теория поцелуя” - са-а-амая милая история, которую довелось прочитать у Лены Сокол. Самая мимишная и трогательная. Здесь нет абсолютного зла и чудовищных криминальных ситуаций. Даже “дуэль” выглядела достойно и в пределах дозволенного. . Кстати об этом… Когда разрешился конфликт на стадионе, я прыгала от счастья вместе с Леной и Настей. Все так круто получилось, что не могла нарадоваться. . Женя Исаев - местный…

3 февраля 2020 г. 21:19

«Енот всегда случается вовремя» Это первое знакомство с творчество Лены Сокол. Это уже пятая книга о жизни студентов Политехнического института. Что в первую очередь запомнилось: красивое яркое оформление, на обложке нарисован енотик, книга в мягком переплете, слог написания простой. Еще понравилось, что в каждой главе события рассказываются с точки зрения обоих героев, их мысли, чувства. Можно заметить, что каждая книга автора оформлена в определенной цветовой гамме. А также встречаются герои из предыдущих книг. Все истории взаимосвязаны. Герои книги – студенты, они учатся, дружат, влюбляются, общаются с родителями и сверстниками, узнают жизнь. Здесь представлены герои с разными характерами, мотивацией – те, для кого, важнее, связи, имидж, внешняя оболочка; и…

8 февраля 2020 г. 11:43

"Енот" Очень люблю творчество автора. В полним восторге от очередной истории студентов. Чудесная легкая атмосфера, живые герои и отличное настроение

27 ноября 2019 г. 12:27

5 Теория, подтвержденная на практике.

ГДЕ МОЙ ТОПОР!? Я убью этих сучек.

Как же меня бесят Жанна и Окси, ядовитые гадины отравляющие жизнь, помешаные на парнях, деньгах и шмотках.

До такой степени зарудрили мозги Лене, что она уже не может разобраться что хорошо, а что нет.

Довели ее до отчисления своими гулянками и тут же придумали как избавиться от хвостов, МОЛОДЦЫ! СТЕРВЫ!

Лена хоть и девушка из золотой молодежи, но не кичится этим, ее душевные терзания, переживания за родителей очень трогают.

Женя - ботан, очень умный парень, но из за чувства ущербности очень зажат и закоипрексован.

Его друг Антон - помощник и советчик как говорится "От Бога" вносит смех в книгу своими высказываниями.

Но самы шикарный персонаж книги это Федор Степанович, мне кажется именно его харизма сблизила героев, раскрыла им глаза на ценности в жизни и…

1 декабря 2019 г. 15:48

5 «Где-то во Вселенной нас слышат. Поэтому свои желания лучше формулировать точно и четко.»

Женя Исаев — ботаник, влюблённый в Лену, которая его не замечает. Они полные противоположности. Но у Жени есть целый план, как покорить девушку.

«У меня есть теория. Согласно ей всего один поцелуй может запустить процесс необратимой влюблённости.»

Лена — полная противоположность Жене. Несмотря на свою принадлежность к золотой молодежи, она никак не выставляет это напоказ. Наоборот она очень чуткая девушка.

Дико бесили и раздражали Окси и Жанна со своими «умными» умозаключениями, советами и суждениями. Для них важны только парни, деньги и крутые вещи.

Из героев хотелось бы ещё выделить Фёдора Степановича. Это просто невероятно.

Однажды у Лены происходят проблемы, связанные с учёбой. И помогать ей будет как раз Женя.

Это очень лёгкая и светлая история. Она о том, как важно быть собой и не…