31 декабря 2011 г. 15:44

Домучила наконец эту книгу, не захватила она меня. Чего-то в ней не хватает, хотя динамизма хоть отбавляй. К тому же, к своему удивлению, во второй половине я стала отгадывать сюжетные ходы (что со мной довольно редко происходит).

18 октября 2010 г. 23:35

Я не ожидала многого от "Спящей куклы". Обычно моя "книжная интуиция" не подводит. И к тому же детективы не самый любимый из жанров в моем списке. Но книга была подарена близким человеком, который ждал моих впечатлений от прочитанного. И я сдалась, решив "съесть" ее в транспорте катаясь на учебу и обратно. Как я и предполагала особо позитивных впечатлений книга не принесла. На мой взгляд она очень уж похожа на серию из сериала "Мысли как преступник".А это не добавило книге веса в моих глазах, так как на книгу уходит несравнимо больше времени, чем 40 минут оной из серий. Но все же пару интересных моментов в концовке порадовали. Хорошо что автор немного изменил ситуацию в конце, чего-чего, а динамичности книге не хватило. Не думаю что еще раз возьмусь за Д.Дивера.Слишком уж предугадываемо.

14 февраля 2019 г. 18:24

4 хороший детектив

Без лишнего мяса, стрельбы, но и не закрытая комната. Норм.