4,4

«Воистину, благо роду человеческому, если сакральные тайны мира сего так и останутся неразгаданными, ибо они не имеют к потомкам Адама никакого отношения, а тот несчастный смертный, который дерзнет…
Серия: Коллекция "Гримуар"
Издательство: Энигма

16 февраля 2024 г. 16:45

1.5 Спойлер Виной тому мои ожидания.

Ожидания меня подвели и я хотела какое-то поистине зловещее и страшное чувство, которое испытывала при одноименной игре.
   Возможно для тех времен это и правда было страшно, но сейчас людей мало чем можно удивить. Так что меня это книга не впечатлила.
   А именно, все дело в повествовании, оно ведется от одного человека, который просматривает заметки, вырезки и даже отправляется к людям, которые упоминаются в этих записях. А самое страшное, что есть в этом произведении - это… заметки. Да, из журнала моряка, который видел так называемого Ктулху. Сам главный герой не увидит древнее зло, но из-за случаев внезапных смертей людей, которые «много знали», он будет ожидать тоже самое.

Иллюстрации были красивыми и качественными, так что именно это подняло оценку данной книге.

Х. Ф. Лавкрафт и новая мифология XXI века

Погребенный в пирамидах — Говард Филлипс Лавкрафт, Гарри Гудини, рассказ

стр. 427-462

Доколь все воды мира… — Говард Филлипс Лавкрафт, Роберт Хэйуорд Барлоу, рассказ

стр. 463-474

Заметки о сочинении фантастической литературы, статья

стр. 475-481

Автор: Владимир Крюков

стр. 482-654

ISBN: 978-5-94698-287-0

Год издания: 2019

656 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 3000 экз.
Переплет: Твердый переплет

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

16 февраля 2024 г. 16:45

1.5 Спойлер Виной тому мои ожидания.

SkazkiLisy

25 октября 2023 г. 22:12

4 Великое изобретение или ловкая манипуляция?

Учёный Кроуфорд Тиллингаст затеял очень опасный опыт — он решил открыть дорогу в параллельный мир. Казалось бы, дело благое, если бы этот опыт не позволял существам из другого мира видеть в обратную сторону.

Как любое изобретение, любое открытие у этого “чуда техники” оказалась обратная и крайне неприятная сторона.

Повествует нам об этом безымянный рассказчик, который пришёл к своему другу-учёному. Обстановка удивила гостя — ни света, ни прислуги. И только обезумевший изобретатель рядом со своей машиной.

Как существа из проникают в наш мир из рассказа не понятно. Учитывая, что машина расширяет возможности мозга человека, на чьё шишковидное тело воздействует, а значит должна работать только в одну сторону.

Если же существа из другого мира могут видеть людей и охотиться за ними, то почему они…