16 сентября 2020 г. 10:46

4 Понравилось

книга интересна и информативна в своей теме. на мой взгляд как никогда актуальна. многим я пользовалась, но была и часть новой информации. даже скорей советов. как перфекционист советую к прочтению всем

20 мая 2022 г. 19:15

2.5 Отличное пособие как лить воду

Книга состоит из 80% восхвалений автора к себе самой, ее исключительности и "нетаковости как все" (реально утомила, одно и то же про себя любимую писать из страницы в страницу это надо уметь), и 20% полезных советов, до которых можно догадаться самостоятельно, если вы любите чистоту и порядок.

3 июня 2022 г. 18:42

Соберите все вещи в одну кучу. Потом выбросите не нужные вещи, остальные сложите в вертикальном положении на свои места.

Одно не понял. Почему когда прихожу к себе домой я должен ставать в середине комнаты и сказать свои ФИО и сколько мне лет? Да и разговаривать со своими носками не хочется.

Конечно, если постараться то можно что-то полезное для себя найти и в этой книге.

22 июня 2022 г. 16:08

я просто сборщик хлама, и эта книга не про меня — сказала я себе, открыв её на рандомной странице и вырвав фразу из контекста несколько лет назад, когда мама сказала, что я просто обязана её прочитать.мама всегда делает так с теми книгами, которые даю ей я, и я тогда решила отплатить тем же. :)меняет ли эта книга сознание и вашу жизнь — да. обязательна ли эта книга к прочтению всем — нет.эта книга учит выжимать максимум радости из тех вещей, которые вам действительно нравятся и избавляться от всего нажитого ненужного имущества, которое у вас имеется. она заставит вас достать из закромов все давно забытые вами вещи. мы постепенно все обрастаем вещами, и иногда мы забываем, что у нас вообще что-то уже есть.эта книга не заставит вас распрощаться с тем, что вам нравится, она не заставит вас…

15 декабря 2022 г. 22:39

5 Гениально и просто

Автор предлагает избавиться от всех вещей которые не приносят радость. То же самое касается людей, мест и так далее. И в противоположность, держитесь того (кого) что вам приносит радость!
Избавьтесь от воспоминаний о прошлом и отпустите страх перед будущим!
Читается очень легко и интересно.