3,6

Ее зовут Эхо. Она девушка-изгой, чью красоту отнял безжалостный хищник. Но никакие невзгоды не способны ожесточить девушку. Ради спасения отца она готова пожертвовать свободой, став пленницей…
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Цикл: Эхо Севера, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

20 февраля 2024 г. 11:13

3 Нужно ли всегда знать заранее, что у истории счастливый конец, чтобы влезть в нее?

Эхо Севера – волшебная зимняя история о любви, принятии себя и выборе своей судьбы.

В написании истории Джоанна вдохновлялась норвежской сказкой "К востоку от Солнца, к западу от Луны" и всеми любимой сказкой "Красавица и чудовище".

В детстве на Эхо напал в лесу белоснежный волк, когда она пыталась освободить его из капкана. На память о встрече девочка получила шрам на половину лица, из-за чего стала изгоем в родной деревне. Когда отец пропадает на несколько месяцев, девушка вновь отправляется в лес. Она находит отца и встречает волка, который предлагает ей сделку – в обмен на спасение отца, прожить с ним год и получит свободу. Девушка соглашается и попадает в Дом-под-горой, где её приключения только начинаются.

Понравилось:

• читается быстро и очень легко, главы небольшие

• в целом, книга…

Эхо Севера, роман

Перевод: К. Мольков

ISBN: 978-5-04-102476-5

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

20 февраля 2024 г. 11:13

Понравилось:

• читается быстро и очень легко, главы небольшие

• в целом, книга…

18 февраля 2024 г. 18:03

5 Эхо Севера

“Своё имя — Эхо — я получила в честь мамы. Она умерла во время родов. Отец взял тогда меня на руки и сказал, что чувствует внутри меня эхо бьющегося сердца мамы.” Именно с этих слов и начинается это произведение искусства. На самом деле, вероятно, лучшего высказывания и не подобрать, чтобы начать историю, каждая страница которой пульсирует магией.

Чуть-чуть атмосферы книги: зимний лес, голые ветви которого стараются ухватить за одежду, руки, оставить себе, не отпустить; ледяной ветер, пронизывающий до костей; недоверие, зависть и злоба, поселившиеся в сердцах людей; шелест книжных страниц в руках мечтательного читателя и сладковатый запах библиотеки, стоящий в книжных лавках; маленькая квартирка и огромный дом, оформленные в скандинавском стиле; снег, снег, снег, выстилающий взор,…

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Джоанны Рут Мейер «Эхо Севера»

Эхо Севера Джоанна Рут Мейер Ее зовут Эхо. Она девушка-изгой, чью красоту отнял безжалостный хищник. Но у Эхо доброе сердце, и никакие невзгоды не способны ожесточить девушку. Ради спасения отца она готова пожертвовать свободой, став пленницей того самого белого волка, который когда-то на нее напал. Теперь Эхо живет в лесу, в зачарованном доме. Магия этого места не отпускает своих обитателей, и девушка вынуждена стать его хранительницей. Она собирает лунный и солнечный свет, кормит животных и следит за зеркальной библиотекой. Но когда в одном из ее зеркальных миров Эхо встречает странного юношу, девушка понимает, что проклятие этого…