Выпуск 299.

Nekipelova

я мог бы выпить...

8 июня 2022 г. 11:36

5 Земля в иллюминаторе.

Проза Константина Паустовского всегда ажурна и легка, как паутинка. И не важно, о чем он пишет - о лесах, полях, реках, о человеческом характере или о космическом полёте - во всём чувствуется красота и щемящая нежность от того, что можешь наслаждаться великолепием всего, что тебя окружает.

И этот небольшой рассказ не исключение. Лётчик, затерявшийся в космосе, сумевший не только удержаться на грани безумия от одиночества, но и вновь оказаться на земле. Необычайно красивый и воздушный рассказ, полный ярких звёзд и цветов.

И, одновременно, с красотой бытия, поднимаются и другие важные вопросы: одиночество, время, бессмертие, мировое культурное наследие и Надежда. Какое место у всего этого в обычной человеческой жизни?

Он взглянул на часы и усмехнулся. Абсурд! Часы делят время на равные…

Вступление (статья)

стр. 29-37

Чужой муж

стр. 82-88

Год издания: 2015

Екатеринбург: Издательский дом "Тардис"
ISBN в издании не указан
Тираж: 1200 экз.
Тип обложки: мягкая + суперобложка
Страниц: 156
Иллюстрация на обложке Б. Покровский.

Nekipelova

я мог бы выпить...

8 июня 2022 г. 11:36

5 Земля в иллюминаторе.

Он взглянул на часы и усмехнулся. Абсурд! Часы делят время на равные…