6 ноября 2017 г. 12:24

5 Как устроено кино

Графический роман в попытке разобраться что такое кино, как оно устроено и что оно для всех нас значит. С отсылками к более чем 200 фильмам, от Жоржа Мельеса и до современных кассовых хитов. Феномен кино анализируется с точки зрения идеологии, технологий, восприятия времени и пространства внутри тех или иных картин, а так же о многообразии визуального и звукового восприятия кинематографа. Кадры из фильмов любовно вплетены в ткань комикса и любой синефил, перелистывая страницы, ни раз с удовольствием вспомнит свои впечатления от просмотра различных фильмов. Все это не только интересно читать, но и рассматривать. Единственный недостаток, что при наличии свободного времени все это можно прочитать за 1-2 подхода, но возвращаться и рассматривать хочется снова и снова.

9 ноября 2017 г. 00:40

5 Научпоп? Про кино?? В комиксе???

"Как устроено кино"доказывает, что это отличное сочетание!

Книга рассказывает о становлении и развитии кинематографа от первых анимированных изображений до современных блокбастеров. Об изобразительных приемах, которыми пользуются создатели и о том как и почему в кино показаны разные вещи. О том, как мы влияем на кинематограф, а он – на нашу жизнь и взгляды.

И все это – простым понятным языком и с множеством примеров из самых разных фильмов.

Вы узнаете новые факты и по-другому посмотрите на любимые фильмы.

Вот вы знали, например, что "Шоу Трумана" снимали в реально существующем городе Сисайде, потому что все голливудские декорации выглядели слишком настоящими? Мой любимый факт: экранизация "1984" Оруэлла была отредактирована ЦРУ так, чтобы Большой Брат в первую очередь ассоциировался с…

16 ноября 2017 г. 14:11

1 Обо всем и ни о чем в комиксах

Не знала, что книга в комиксах. Ну да ладно, это не главное. НО! Не открывает она ничего супер интересного, мне понравилась только одна глава, все остальное очевидно, но рассказано слегка заумно - может, из-за перевода. Читалась сложно, не заинтересовало, черно-белые комиксы только сбивали.

30 октября 2017 г. 01:22

5 Искусство, которое делает нас теми, кто мы есть.

Из чего состоит кино? Как оно развивается? Как оно влияет на нас? И кому это надо? На все эти вопросы, вы найдете ответы в этой книге. Расширяющая кругозор, информативная, интересная!