Монархи безумные, малолетние и заключенные в застенки; знатные семьи, враждующие между собой; споры о порядке наследования престола и короли, казнившие родных братьев; дворяне в изгнании, войны с…
Серия: Сумеречные времена истории
Издательство: Фолиант

12 ноября 2021 г. 04:10

Вроде язык не тяжелый, довольно живой. Тема малоизученная у нас и , наверное, любопытная для многих. Повествование, в общем то, интересное. Но, какое-то, рваное, фрагментарное ( напоминает « исторические» работы Бушкова). Нет стройности, линейности. Вина переводчика? Или слегка бестолковый редактор? И, конечно, сильно напрягают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ опечатки ( или ошибки) в датах, именах - в общем- в цифрах. Но, невозможно, не отметить превосходное издание! Отличная бумага ; приятный шрифт; великолепные иллюстрации. Да и содержание неплохое.

ISBN: 9786013383101

Год издания: 2019