3 октября 2019 г. 18:36

5 "Недобрые всходы". Самое интересное.

Человеческие пороки и добродетели обычно проявляются в трудные времена, когда жизнь испытывает людей на прочность. Помимо фэнтэзийно-мистической части, которые тоже хороши, книга и об этом. Такие нюансы очень важны в литературе. Автору удалось показать данный момент.

2 октября 2019 г. 20:12

5 Размышление о содержании книги

Автор этого фэнтэзи открывает читателям иной мир, но делает это не полностью, а понемногу, показывая всего лишь одну страну и упоминая другие – соседние. Государство Фиалам состоит из четырех частей: Эртвест – запад, Донгмин – восток, Талнор – север, и Эн-Мерид – юг. Каждой из них управляет отдельный герцог, и тут Дана Канра раскрывает характеры четверых героев.

Наивный мальчик, гордый и надменный старик, бесчувственный с виду юноша, и печальный мужчина, которого иногда штормит в сторону уныния. Последний показался мне наиболее интересным персонажем, за его линией я следила с особым вниманием, беспокоясь за его судьбу, но в первом томе ничего страшного с ним не случилось. Южный герцог Аминан Анвар пытается защитить короля и навести порядок при дворе, но за долгие годы изгнания он попросту…

9 октября 2019 г. 13:50

5 Рада появлению нового автора

Книга "Недобрые всходы" покорила меня новизной сюжета и достойными персонажами. Описания бесподобны, до мелочей продуманы сюжетные линии, история, география, религии мира, а также святые, созвездия, и прочее. Отдельно хочется добавить, что нигде автор не упомянула случайно "земных" словечек, как иногда этим грешат некоторые авторы, пишущие про иные миры.

8 октября 2019 г. 18:52

5 Увлекательное повествование

На днях мне случилось купить первую книгу цикла "Пути Миритов", и незаметно для себя я втянулась в чтение, сопереживая персонажам, даже отрицательным. Потому что у каждого из них есть свои характер, душа, харизма. Про таких героев очень приятно и интересно читать. Сюжет сложился хорошо, не рояльно. Финал книги многообещающий.

7 октября 2019 г. 09:14

5 Решил поделиться мнением

Прочитал я книгу Недобрые Всходы, и хочу сказать, что автор молодец. Не заезженный сюжет, занятные персонажи.
Четыре герцога должны защитить короля от интриг, но один гоняется за тенями прошлого, второй преследует несбыточную мечту, третий стар и слишком горд, а четвёртый ещё молодой и неопытный мальчик. Как и все люди, они сталкиваются на своём пути с проблемами, тревогами, неверным выбором. Это мне и понравилось - что автор не сделала из них классических рыцарей без страха и упрека, но наделила человеческими качествами. Это дорогого стоит.

6 октября 2019 г. 12:13

0 Интересно и необычно

Годное фэнтэзи о том, как на исходе целой эпохи решается судьба страны. Необычные судьбы многих персонажей, сплетенные вместе. Идет война интриганов и честных людей, но у каждого из них есть свой скелет в шкафу. Местами очень поучительно.

5 октября 2019 г. 09:42

5 Открыла для себя новый мир.

В мире Акеман нет места слабости, она нежизнеспособна. Интригами здесь промышляют безумный старик и юная девушка, а короля защищают четыре герцога - мальчик, юнец, мужчина и старик. Идет война за власть, далеко не бескровная, а границу атакуют внешние враги. Кто же выиграет в этой схватке на исходе ускользающей эпохи? Мне очень понравилась книга. Текст не навязчивый, ровно ложится на сюжет. Одно событие исходит из другого. Отдельно понравилось, что каждая глава названа именем персонажа-рассказчика, это помогает не запутаться в персонажах, ибо их немало. Верю, что вторая и последующие книги выйдут не хуже.

3 октября 2019 г. 22:22

0 Мое мнение о книге "Недобрые всходы"

Автор безукоризненно расписала плюсы и минусы персонажей, это очень важно в литературе, потому что не один герой не может быть идеальным. Благодаря этому получился замечательный и гармоничный сюжет. Люблю такие истории, где видно, где свои, а где чужие, но в тоже время у персонажей есть противоречия и сомнения.

3 октября 2019 г. 21:55

5 Впечатление от нового фэнтэзи

На страницах книги запечатлен семнадцатый век. И это прекрасно, потому что книги про средневековье мне немного приелись. Чудесно описаны мысли стариков, рвение молодежи, волнение оставленных женщин и намерения заблудших мужчин. Также понравилась королевская чета – не часто встретишь настолько гармоничные советы. Надеюсь, что в будущих томах никто из них не пострадает.

3 октября 2019 г. 12:54

5 Спойлер Восторгаюсь раскрытием персонажей

Мне, как женщине, было приятно, что автор сумела хорошо раскрыть характеры героинь, и они не стали чем-то, вроде украшения или предметов мебели в дворянских домах. Девушки и женщины в этом произведении тоже активно участвуют в сюжете, даже с учетом того, что не все из них рассказчицы. Хозяйка таверны, шпионка дворянского происхождения, сестры-герцогини - все они прекрасны.