Ingris

28 июля 2021 г. 09:55

3.5 Топ-рога

Третья книга литрпг-цикла "Забытые земли" - от получения героем 250-го уровня почти до конца суперрейда избранных, достигших этого уровня первыми. Смертная тень - топовый соло-игрок (рога-вампир - темный патриарх), и продолжает свое скачкообразное развитие персонажа и репутации, совершая то, что другие почитают эпатажем и безумствами, вливая весь игровой доход в топовую экипировку, выходя на все больший уровень конфликта с кланами. Причем он, как и прежде, делает ляпы, с его известностью к тому же становящиеся всеобщим предметом обсуждения, но то и дело удается сделать вид "я не краб, это был хитрый план!" Игровой форум вообще стал постоянной частью повествования, добавляя натуральности истории - игрок и в игре в игре, и вне игры мыслями в игре.

ElenkaC

8 октября 2017 г. 14:04

Смертная Тень, обнуленный демоном-НПС, спешно начинает раскачку заново. Почти случайно влезает в конфликт с кланами, много ценного находит, кое-что безвозвратно теряет, но к эпическому старту нового этапа "Забытых земель" успевает. Рояли, конечно, есть, как без них, зато и смешное встречается и интересное. Хороший образчик жанра и продолжение читать хочется. И молодец автор, что не забывает показывать, на что становится похож увлекшийся виртуалом бедолага.