3 августа 2022 г. 13:39

Хороший комикс, рассчитанный именно на фанатов мультсериала. Не прям до хохота, но улыбку вызвать может. Расстроило, что вампирская история небольшая; могли бы вообще пересказать "Дракулу" с Риком и Морти. Под конец комикс откровенно сдувается. В целом, это набор забавных историй в духе любимого мультсериала.

Источник

21 марта 2022 г. 09:20

5 Всё что осталось за кадром мульта

Приятно удивило, ведь эта часть стала полноценным переплетеннием с мультом, правда есть и отсылки ко второму тому комикса. Первые 2 части были сами по себе, отдельные истории никоим образом не связанные с мультом. Тут же куча отсылок, расширения показанных историй и того что осталось за кадром в мульте, что просто затягивает с головой и вызывает желание еще раз перечитать 2ю часть и пересмотреть мульт. Истории происходят до 4го сезона. Практически каждая история это пушка-бомба, не понравилась только последняя. Юмор как всегда на высоте, в целом выглядит всё безумно и хаотично, но всё это дело связано, что порой сидишь и такой: "вау, так вот как! так это же там было!", местами подсказывают где посмотреть и вспонить, что было раньше. В целом этот сборник стал еще безумнее, жестче и…

9 мая 2021 г. 04:01

Приветствую, друзья!

Поскольку до выхода пятого сезона "Рика и Морти" еще далеко, решил я скрасить ожидание комиксом. Итак, "Rick and Morty: Истории за кадром", включившего в себя с 31 по 45 выпуск. Сборник не повторяет сюжет сериала, а рассказывает о приключениях за кадром.

И я был приятно удивлен. Тут вам и кроненберги из первого сезона, и Снежок - пес-киборг семейства Смитов из того же сезона. И много кто еще. Правда, в плане качества историй, идей выпуски оставляют желать лучшего. Половина крайне интересных историй, с отличными идеями. Остальное очень сильно на любителя. Рисовка же более-менее выдержана в стилистике сериала, но в некоторых номерах она плоха.

Так что комикс получился добротным в плане рисовки и в плане историй.

28 апреля 2020 г. 20:40

5 Как мы все соскучились по мистеру Пупибаттхолу!

Ура ура! Помните, как Бет ранила его в начале сериалла, и после этого его отношения с Риком и семьей резко испортились? После этого мы редко о нем слышали, но в этой книге мы узнаем подробно, как у него дела. Ну что еще сказать, очередная супершикарная суперкачественная книга комиксов для скучающих по сериаллу. Очень советую купить в бумаге, потому что тут много ништяков, таких как бонус шоты и коллекция каверов, которые можно рассматривать дни напролет. Минус в том, что жирными пальцами книгу лучше не трогать, а то быстро засалится. Лучше читать в перчатках.

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

27 апреля 2020 г. 17:28

В этой части комиксов с порога нас встречает мистер Жопосранчик и предупреждает, что наконец-то начались связанные выпуски, связанные с предыдущими или с сериалом. Вот я и дождалась единой сюжетной линии. Хотя, она все еще остается побочной, но хотя бы можно предположить, что же происходит за кадром. В этом томе нам раскрывают жизнь второго родителя - Джерри. И, несмотря на то, что его никто из обычной вселенной Рика и Морти ни во что не ставит и не уважает, все же история с ним заставляет сопереживать Джерри и его жизни. И как бы все сложилось по другому, если бы Джерри чувствовал себя более нужным что ли, а Бэт имела аллергию на вино. Об этом тоже можно узнать из выпуска про Саммер (в этом томе она расширяет свои сексуальные границы) и про жизнь в мире с Кроненбергами. Не все короткие…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

8 февраля 2020 г. 16:09

400 стр новых приключений! Но самое основное отличие, здесь будет много отсылок к сериалу и прошлым номерам. Не смертельно, если вы что-то не помните. Как, например, отряд по уничтожению Рика. Да можно целую армию набрать! И надеюсь, будет продолжение! Порадовал комикс-приквел к Защитникам, хотя бы понятно кого убьют во второй части. Неожиданно много внимания уделено Самер . Отдельный комикс для Джерри! Нужны огромные силы, чтобы жить, как Джерри… заметила, что комикс мне стал доставлять больше удовольствия, чем сам мультик.

Время приключений в «Л.О.КХ.И.Д.», Собери их всех!

Reader337

14 декабря 2019 г. 00:53

5 То что вне сериала

В ожидании выхода четвёртого сезона сериала, я принялся за четвертый же том комиксов. Который является, ни чем иным, как продолжением сериала(первых трёх сезонов) - то что осталось за кадром, так сказать. Ну то есть вольные размышления на тему, или отринутые идеи аниматоров и сценаристов..

Тут снова есть мистер Жопосранчик, альтернативные Рики, рассказывается что делал Рик после тюрьмы, как Рик создавал своего персонажа из персонажей на которых не распространяются авторские права, как на Рика охотилась команда "Мести Рику" и многое другое.

Собственно это множество коротких историй-продолжений, которые и сами по себе хороши. Но в общем контексте просто великолепны и максимально стебны. Они конечно имеют смысл и в отрыве от первых трёх выпусков как сериала, так и комикса... Но вообще, лучше…

30 января 2020 г. 19:19

Это было супер. Этот сборник состоит из дополнительных историй, которые пересекаются с мультсериалом. Это бомба.

Deity

14 ноября 2019 г. 10:36

4.5 О блин, Рик!

В ожидании нового сезона кто-то изнывает от любопытства, а кто-то, как я, переключается на другие вещи. Но вот сезон вышел, и чтобы получить максимум удовольствия нужно себя немного подогреть, пощекотать сосочки, так сказать. И третий том комиксов в этом поможет. Небольшие и супердинамичные истории не дают заскучать и не позволяют отвлекаться. Крутая Саммер, тайные таланты Джерри и Морти-Морти-Морти! Я, как обычно, ждала появление Мистера Миссикса, и это было очень миленько. Одна только история про общественное достояние была не так хороша, как хотелось бы, потому что задумка уж очень классная. В томе действительно собраны истории, оставшиеся за кадром. Жизнь героев между их "официальными" приключениями. И, конечно, они такие же крутые, циничные и жёсткие. Строго 18+!