16 октября 2023 г. 21:24

4 "Никогда не бери то, чего не заработала. Рано или поздно все равно придется заплатить".

Неожиданно хороший триллер-детектив.

Захватывающе написано и читается очень легко. Не ожидала, что прочитаю его за два дня (в нерабочее время).

Возможно, тема не нова, можно догадаться по некоторым моментам о том, что делают в доме Бартоломью с "временными жильцами", но автор умело нагнетает обстановку, заставляет переживать за героев и хвататься за свое :) сердце.

3 ноября 2023 г. 20:10

молодой девушке Джулс некуда идти. ей предлагают пожить 3 месяца в апартаментах ее мечты, за это ей еще и будут платить. ее любимое произведение, которое она читала с ее любимой пропасшей без вести сестрой написанно именно про Бартоломью, именно в той комнате где живет она, но не слишком подозрительно? бесплатно пожить в апартаментах, где живут самые известные люди под предлогом, что тут сохраняется конфиденциальность, но так ли это? про этот дом ходят много страшных легенд, но это не смущает девушку и она остаётся там, но не надолго… тут как-то все… странно

18 августа 2023 г. 11:09

И вот я снова натыкаюсь на замечательный роман, от которого невозможно оторваться. Однозначно попадет в список моих любимых книг.

С первых страниц и далее на протяжение всей книги не можешь оторваться. Очень редко встречаются книги, когда ты втягиваешься с самого начала. Обычно мне требуется от 20 до 100 страниц, чтобы прилипнуть к книге.

Каждую главу этой книги вас будут ждать новые повороты сюжета.

Очень интересно раскрыта история гг. Постепенно открываются её история или какие-то подробности из ее жизни.

Финал книги меня очень сильно удивил. Не ожидала таких/ого «злодея».

В заключение хочется повторить, как мне понравилась эта книга и в каком я восхищение после прочтения. Хоть книга не очень длинная, но написано превосходна. 5/5

25 сентября 2023 г. 20:19

Потерявшая работу и личные отношения Джулс приходит на собеседование в фешенебельный особняк с названием "Бартоломью". Вакансия звучит как работа мечты: надо просто жить в роскошной квартире, присматривать за ней в течение трех месяцев и получить за это 12 тысяч долларов. Для девушки, которой в буквальном смысле не на что и негде жить, всё это звучит как сказка. Ее принимают. Она въезжает в свою временную квартиру, а потом начинаются всякие нехорошие вещи. Оказывается, прошлые временные жильцы исчезали без следа, у дома плохая слава, а соседи что-то скрывают. Не слишком интригующий, но в целом неплохой и динамичный триллер о нехорошем доме. Без лишней воды и глупых описаний.

30 сентября 2023 г. 10:15

Не запутано как у Франка Тилье, всё проще, но мне было интересно читать с первых страниц. История в стиле фильмов "архив 81" или "американская история ужасов". Трудно найти хороший детектив для прочтения... Обложка классная, а качество бумаги не понравилось. Минус звезда.

13 августа 2023 г. 10:09

Читала с содроганием, за последнее время мне не попадались такие триллеры. Я по-настоящему переживала за героев, даже чувствовала, как сердце стучит быстрее, а одну ночь даже не могла заснуть. Начиталась нескольких глав и лежала, боялась. Очень динамичная и быстро читаемая книга. Понравилась и сама идея, и то, как автор всё описывал, и концовка. Всё в моем любимом стиле.

С одной стороны, хотелось, чтобы что-то стало известно о Джейн, а с другой - пусть сохранится хоть какая-то интрига. Ведь в жизни не все загадки разрешаются, к сожалению.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

13 августа 2023 г. 11:28

3 Спойлер Уроборос, тыж посмотри.

Сказать честно, книга мне понравилась, она не плохо написана, есть и интрига, и сюжет двигается.
Но есть у книги огромный недостакток (и дальше без спойлеров никак) - это предсказуемость.

Спойлеры (сначала читайте книгу;)

Самая главная интрига - донорство органов, самый распространенный твист, и от того самый ожидаемый, и я до последнего надеялась, что будет хотя бы демонический дом (муж узнав, про обои с распахнутыми ртами сказал, что дом пожирает людей и они навечно застревают в его стенах и кричат. И я клянусь, с каким удовольствием я прочитала бы такой сюжет). На крайняк сошли бы и ритуальные убийства, но донорство - это первое, что пришло в мою голову (всякие островы и тд), поэтому основная интрига меня разочаровала.
Следующее - мелкие недостатки. Автор сделал персонажа гораздо…

28 июля 2023 г. 16:49

4.5 Что скрывают стены Бартоломью?

Одним из основных действующих лиц является гротескное многоквартирное здание с неоднозначной историей и громким названием Бартоломью.
Именно туда главная героиня Джулс устраивается на «работу» - временным жильцом, если точнее. А если ещё точнее: за то, что она проживет 3 месяца в шикарном пентхаусе в сердце Нью-Йорка, ей заплатят 12 штук. Разумеется, есть правила: не донимать знаменитых жильцов, не приводить гостей, не ночевать в других местах, и не упоминать об этом в соц сетях.

Попахивает подставой? Немного, но у всего этого есть объяснение, да и Джулс сейчас переживает финансовый и душевный кризис, поэтому она отчаянно хочет воспользоваться шансом и перезапустить свою жизнь.

Правда, по ночам ей слышатся какие-то странные необъяснимые звуки, прошлое Бартоломью становится все более…

Kalise

25 апреля 2023 г. 15:55

Я была уверена, что книгу написала женщина, потому, что она очень женская по своей сути: образ мыслей и поведение героини, ее впечатлительность пополам с нервозностью и истеричностью, восприятие окружающих людей, особенно мужчин, использование некоторых слов и фраз в диалогах, манера ведения поисков. Даже подумала, что это очередная американская домохозяйка накропала «шедевр». Каково было удивление, когда после финальной страницы, заглянув в раздел благодарностей, я узнала, что автор мужчина. Вот это, пожалуй, самое яркое впечатление от книги.

Все остальное не так эффектно, хотя начиналось довольно интригующе – старое здание в центре города со своей мрачной историей, тайнами и своеобразными жильцами. Главная героиня с травмированной психикой и сложной жизненной ситуацией, странные правила…

12 августа 2023 г. 22:25

С этой книги произошло мое первое знакомство с автором и я совсем не ожидала, что мне настолько понравится. Думала прочту одну книгу, потом когда-нибудь возьму вторую, которая тоже давно у меня маринуется на полках. Но не тут-то было. Залпом прочла что одну, что вторую. Итак.

Девушка видит объявление о том, что требуется человек, который будет присматривать за квартирой очень богатого человека. При этом обещают ей огромные деньги. Героиня наша постоянно бедствует, плюс начались проблемы в личной жизни, в общем решает она на все плюнуть и попытать удачу. Конечно, она с подозрением относится к таким приятным условиям работы, да и от нее требуется не так уж и много. Но вскоре она начинает узнавать такие вещи, которые напрягают ее еще больше: почему никто надолго не задерживается на этой…