pineapple_13

У самурая нет цели

6 мая 2023 г. 23:56

3 Сейгер может лучше

Триллеры Райли Сейгера уже долгое время помогают мне  в трудных жизненных ситуациях. Проблемы на работе, ссоры с друзьями, кризис в отношениях... Все это уходит на второй план, когда я их читаю. Решение это временное, но всегда срабатывает. Хотя правильнее будет написать - срабатывало. До этой книги.

В сюжете огромный потенциал. Загадочный особняк в центре Нью-Йорка, героиня с тяжёлой судьбой, колоритные второстепенные персонажи и разумеется ужасная тайна. Атмосфера постепенно накаляется. Читаешь и не можешь оторваться. Поступки героев логичны. Но все что с ними происходит иррационально. И осторожно, шаг за шагом, ты приближаешься к разгадке. И внезапно осознаешь, что уже знаешь, чем все закончится. И это таааак разочаровывает. И так не похоже на Сейгера.

Это как будто ты надуваешь…

DobrayaLyalya

17 июня 2023 г. 15:32

Вот здесь есть все для этого жанра "детектив-триллер". Завязка - интересная, саспенс в конце каждой главы и крутой, неожиданный финал.
Я очень люблю этот жанр, а у этого автора уже третья прочитанная книга, и я ни капли не разочарвана.
Минус один - это внезапное отупление главной героини Джулс, когда зная, что ждет ее возможная опасность, зачем-то плюет на это и идет спасать почти незнакомого парня. Но все же, допускаю, это было нужно для развития сюжета.
Очень в восторге от финала. Ожидалась страшная, но бредовая развязка со всякими культами сатане, но читателя ввели в заблуждение. Финал еще страшнее, культы ни при чем, все гораздо проще, но от этого только ужаснее.

В общем, от души ставлю 10/10. Рекомендую всем, кто любит этот жанр.

тгк демон читает книги

25 августа 2023 г. 22:44

У главной героини Джулс нет никого и ничего. Родители умерли, сестра пропала много лет назад, парень изменил, с работы уволили, жить негде, на счету немногим больше пятисот долларов. Единственный человек, которому есть до нее дело — это подруга Хлоя, на диване которой Джулс временно ночует. Поэтому, когда девушке подворачивается работа мечты в Бартоломью, она не верит своему счастью и моментально соглашается.

Двенадцать тысяч долларов за то, что ты три месяца просто будешь жить в самом сердце Нью-Йорка?! Куда идти, где подписать? Ну, подумаешь, есть парочка странных правил вроде: ночевать только в апартаментах, не приводить гостей, не пользоваться соцсетями, не курить, пить умеренно, не беспокоить других жильцов. Ничего особенного вроде бы. Как потом откажется, бонусом к этому идут…

27 июля 2023 г. 16:43

Вся жизнь Джулс покатилась под откос.
С работы уволили.
Парень изменял под носом.
Родители погибли.
Сестра числится пропавшей.
Куча долгов по кредитам.
Гроши на счету.
И на глаза попадается объявление о работе - следить за квартирой.

Но в этой работе есть нюансы: жить в этой квартире, гостей не водить, в соцсетях ничего не публиковать, ночевать исключительно здесь.
Одно нарушение - работа будет потеряна.
А с учетом щедрой оплаты можно закрыть глаза на странность ситуации. Ведь кто в здравом уме будет платить за то, что в его квартире живут?

Но когда пропадает Ингрид, которая как и Джулс, следила за квартирой этажом ниже, девушка начинает нервничать и подозревать неладное, и пытается выяснить, что происходит.

Вся атмосфера навевает мистического шлейфа: странные смерти давних постояльцев, легенды,…

26 июня 2023 г. 20:20

5 Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

«Пистолет - это оружие. Им можно защитить себя. Но не от здания и не от привидений. Нельзя застрелить призрака. Или некое абстрактное проклятье.
Но можно застрелить человека, который пытается тебе навредить».

Напомню сюжет: жизнь Джулс Ларсен дала трещину: девушка потеряла работу, рассталась с парнем, потеряла жилье. Казалось, что белая полоса никогда не наступит, но в один прекрасный момент девушке выпадает шанс начать жизнь с нового листа. Она устраивается на работу в шикарный отель в центре Манхэттена - Бартоломью, где ей предстоит жить и получать за это приличные деньги. Но вскоре эйфория от новой работы пропадает и Джулс начинает замечать странности, которые происходят в отеле, а вскоре и вовсе подвергает себя смертельной опасности.

Повествование в книге поделено на два временных…

2 мая 2023 г. 10:04

5 Будоражащий психологический триллер

Крови в романе практически нет, автор просто играет на эмоциях. И – играет превосходно.

Главная героиня, Джулс, совершенно одинока: родители погибли, сестра пропала, бойфренд изменил. Кроме того, она потеряла работу и очень нуждается в деньгах. Внезапно девушка натыкается на любопытное объявление: в одном из самых крутых зданий Нью-Йорка, Бартоломью, где обитают одни богачи, требуется... временный жилец. Как выясняется позже, за огромную сумму! Выглядит более чем подозрительно, но Джулс соглашается. Что угодно, чтобы вылезти из нищеты! Вот только со зданием и его жильцами будто бы что-то не так... или это ей только кажется?

Повествование практически с первых строк хватает и не отпускает. Ты как на американских горках: ух ты, какой поворот, и - резко вниз, и - снова вверх... Один из самых…

8 апреля 2023 г. 13:42

Интересная вышла история и ужасная. Автор умело водил нас за нос и даже ввел типа секты "Золотая чаша", я даже поверила в этих возможных религиозных фанатиков. Но итог не заставил себя ждать и обрушил на голову бедного читателя развязку, о которой даже невозможно было предположить. В один из известных домов Манхеттена - Бартоломью- приглашаю временных жильцов, причем платят огромные деньги, правда и выбор странный.Временные жильцы всегда одиноки и находятся на грани финансового и морального краха. Так и попала наша героиня в квартиру 12А. Но трагедия, случившаяся в прошлом девушки (пропажа родной сестры Джейн) сделала девушку подозрительной. Она раскрутила все аферы этого здания.И оно поразило меня своей жестокостью, это стоит прочитать самому, иначе вся интрига уйдет. Девушки пережили…

24 мая 2023 г. 15:53

4 Запирание дверей не поможет

Требуется человек, чтобы присмотреть за квартирой в самом престижном доме Нью-Йорка, оплата каждую неделю. Правила: Никаких посетителей; Не курить; Много не пить; Не беспокоить других жильцов; Не публиковать в соцсетях что вы тут живёте.

Прочитала об этой книге много хороших отзывов и люди были правы. Не знаю как текстовая книга, но в аудио было очень интересно слушать.

Сама книга на твёрдую четвёрку, но благодаря чтецу не хотелось прерываться, было захватывающе и напряжённо (чтец Лилия Власова).

С первой главы, как только главная героиня приехала в этот дом и у неё два раза спросили про сердце, я сразу же поняла в чём дело, и в конце моя догадка подтвердилась, вот что значит большой опыт чтения.

3 июня 2023 г. 13:40

5 Хороший психологический триллер

Первое что хочу сказать, так это то, что книга начинается достаточно обыденно, простая девушка со своими проблемами, так сказать с чёрной полосой в жизни, но чем обернулось её желание подзаработать большие деньги просто не передать словами.
Также мне понравилось, как автор сначала сделал уклон на ритуальные убийства, а после мы приземлились на более реальную концовку.
Основной плюс это героиня которая не сдалась и все-таки прервала эту ужасную череду исчезновений и раскрыла эту ужасную завесу тайн.
Конечно книга не совсем для перечитывания, но и не на один раз

Однозначно рекомендую к прочтению!

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

2 апреля 2023 г. 18:52

Мало кто откажется от предложения жить в шикарном здании, в центре города. Мало того, что бесплатно, так жильцу ещё и денег заплатят за трёхмесячное проживание. В здании одиннадцать жилых этажей, начиная со второго. На первом этаже расположены служебные и подсобные помещения, а также сервисные службы. В подвале находится склад. На каждом этаже – четыре квартиры, такие, что в них с лёгкостью может проживать многодетная семья и они будут видеть друг друга крайне редко. Дорогая мебель, прекрасный ремонт, но есть ряд условий и только приняв их можно заселяться: не курить, не пить, не делать фотографий в интерьере и уж тем более никуда их не выкладывать, никаких гостей, вообще, никогда, не доставлять беспокойства другим жильцам, разговаривать только когда к тебе обращаются и обязательно…