6 марта 2024 г. 10:45

4 Оставь надежду, всяк сюда входящий

У Джулс Ларсен не осталось никого, она уже давно стоит на обочине счастливой жизни, когда с ни с того, ни с сего на нее обрушивается удача. У нее появится достаточно денег, чтобы привести все свои дела в порядок, жизнь снова станет прекрасна и можно будет двигаться дальше, а не спать на диване в квартире своей подруги Хлои.

Что для этого необходимо?

Пожить три месяца в шикарной квартире с панорамными окнами на Центральный парк в Нью-Йорке!

Но есть несколько условий...

1. Никаких гостей

2. Каждую ночь спать в квартире

3. Не беспокоить жильцов

4. Умереть

Как ни странно, не испытывая каких-то больших ожиданий, я прочла книгу за 2 дня. Написана она просто, сюжет интересный, финал, можно сказать, не избитый.

Кто является главным антагонистом понятно почти сразу, однако мотивы раскроются лишь к концу…

17 февраля 2024 г. 20:41

Бартоломью - прекрасное, но в тоже время пугающее здание. Кто то преклоняется его красоте и горгульям, сидящим на крыше, кого-то бросает в дрожь при одном упоминании. Ходит множество слухов о проклятие Бартоломью, но правда ли это?

Цветы на обоях сливаются в лица. Они следят не отрываясь за каждым шагом. Ночь. Что то безмолвно движется по комнате. Крик.

Пропавший человек и множество вопросов, на которые никто не хочет отвечать. Какие тайны скрываются за фасадом величественного здания и что замалчивают его жильцы?

Для меня довольно быстро стало очевидным кто антогонист истории, но вот его мотивация стала неожиданной. Ход действий главной героини вызывает вопросы, но её прошлое как будто должно это обосновать. Поначалу автор пытался запутать ход истории, но все оказалось куда проще. Триллер…

quarantine_girl

без особой фантазии

9 октября 2023 г. 23:19

4 Бесплатный сыр

Иногда жизнь подсовывает тебе кнопку перезапуска. От тебя требуется лишь нажать на нее изо всех сил.

В целом об этой книге я могу сказать то, что: 1) она довольно-таки простая и легкая — это плюс, 2) интрига в ней есть и она постепенно раскрывает многие свои тайны — благодаря этому "роялей" или очень мало, или совсем нет, а это точно плюс, 3) атмосфера, герои и сюжет развиваются вместе и вовремя.

Главная героиня мне понравилась. Ее легко понять, она реалистичная и "объемная". Ещё мне понравилось то, что у нее есть интересы и мечты, которые появились до событий этой книги, но были раскрыты так, что это дополняет ее образ, нет впечатления, что они были взяты с неба, а потом еще и про них благополучно забыли. Да и вообще герои раскрыты довольно-таки хорошо, они вызывают интерес и какие-то…

18 января 2024 г. 14:55

4 Вторая прочитанная мной книга у Райли Сейгера. "Запри все двери".

Сегодня речь пойдёт о прочитанном мной триллере Райли Сейгера «Запри все двери». Это вторая книга, которую я прочитала у автора. Первой была «Дом на краю темноты». Судя по аннотации, история должна быть интересной, захватывающей.

Девушке Джулс выпадает невероятный шанс изменить свою жизнь. А жизнь я вам скажу у неё совсем не сахар – из-за очень тяжёлых жизненных обстоятельств она осталась одна, (у неё есть лучшая подруга) парень ей изменял, с работы её уволили. Кажется, просвета нет и уже не будет! Но ей везёт! Ей предлагают работу мечты! Просто жить в шикарной квартире, соблюдать правила и в конце, через 3 месяца получить кучу денег! Конечно, Джулс ловит удачу за хвост.

Иногда жизнь подсовывает тебе кнопку перезапуска. От тебя требуется лишь нажать не неё изо всех сил.

Зн…

9 декабря 2023 г. 23:16

4.5 Триллер на вечерок)

Триллер о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Главная героиня Джулс находит работу мечты. Ей всего-то и нужно жить в квартире 3 месяца и получать за это приличный доход, который хорошо поправит её финансовое положение. И даже подозрительные условия работы не заглушают все доводы разума об опасности.

В целом, сюжет неплох. Чувствуется атмосфера, которая благодаря дому с горгульями так и обволакивает мистическими ниточками всё происходящее... Но радует, что мистики как таковой тут нет, а всё объяснимо человеческими поступками. Слог простой и легкочитаемый. Интрига держится до самого финала. Конечно, уже из собеседования Джулс и работодательницы понятно, что будет что-то не так, ведь не зря выбирают такую одинокую особу без кола и двора. Читателя это настораживает, героиню,…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

13 октября 2023 г. 23:50

"Один раз – случайность. Два раза – совпадение. Три раза – доказательство".

Очень добротный триллер. Держит в напряжении до самого конца, не отпускает. Хотя я, как это довольно часто бывает, поняла, кто главный злодей рано. Но до сути его поступка докопаться было непросто.

Особняк в центре, красивое историческое здание с горгульями. Для проживания в нем ищут молодых людей. Заманчивое предложение жить в особняке - получать много денег. Но есть определенные правила, которые надо неукоснительно соблюдать. Никаких гостей, не расспрашивать ни о чем жильцов и ночевать только в квартире, нигде кроме. Казалось бы, ничего сложного. Вот только что-то в этом здании происходит зловещее, даже мистическое. А горгульи безмолвно наблюдают за всем кошмаром.

Очень атмосферно. Это красивое здание, с…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

21 сентября 2023 г. 05:42

4.5 Дом с горгульями

Качественный триллер получился у Райли Сейгера. И к тому же ещё и кинабельный. А ведь логика предупреждает, что если тебе предлагают жить в одном из самых фешенебельных зданий Нью-Йорка, да ещё и обещают платить за это нехилые деньги, то что-то тут не так. Тем более, если выставляют для проживания такие условия (см. аннотацию).

И автор сумел закрутить линию предположений и даже подозрений именно в сторону мистическую, тем более, что наличие на фронтоне клыкастых горгулий всячески подводило читателя к такому варианту. И все события раскручивались именно по варианту триллера — таинственные звуки и странные пугающие происшествия, явное умолчание жильцов по любому поводу, исчезновение соседки Джулии Ингрид (об этом в аннотации упоминается, так что никакого спойлера) и поиски этой девушки,…

17 ноября 2023 г. 10:06

4 Очень быстро стало скучно

Книга началась достаточно интересно. Джулс потеряла работу и в придачу застала парня с другой. Денег нет, жилья нет, зато амбиций хоть отбавляй. Ей выпадает шанс три месяца жить в многомиллионных апартаментах и получать за это баснословные деньги. Но есть условия: ночевать только там, гостей не водить, к жильцам не обращаться. И книга-то интересная, но уже почти в самом начале я поняла, что будет происходить, не поняла почему, но сама идея была ясна. И тут настроение читать пропало. Книгу конечно не бросила, но для тех, кто читает достаточно много триллеров и детективов, может стать скучно. Поведение главной героини тоже вызывало вопросы, слишком уж бесстрашная. Наше девиз "слабоумие и отвага", всех спасем даже ценой собственной жизни. С автором я бы еще разок познакомилась, хочется…

Dianel

1 декабря 2023 г. 22:22

Плюсы: - Легко читается; - Приятная главная героиня; - Шикарное начало. Описание Бартоломью - выше всяких похвал. - ХЭ (для меня это важно). Минусы: - Поверхностность; - Нет любовной линии; - Не мистика и вообще финал показался слабым; - Убили симпатичного мне персонажа. Резюмируя, могу сказать, что это захватывающая история, написанная простым языком. Глубины и психологизма вы с ней не найдете, в героев вряд ли влюбитесь и обсуждать с друзьями текст не будете, но приятно проведете время за чтением. На один раз, да под кофеек - рекомендую.

31 декабря 2023 г. 09:34

5 Что же происходит за закрытыми дверями?

Без пересказа: книга держит в напряжении от и до, закрученный сюжет, тьма мыслей: что же, что же там происходит... И логичный финал. Не совсем, конечно, логичный, но тем не менее.
Герои понравились, хотя раскрыты они очень поверхностно.
Смело буду рекомендовать, как чтение на вечер!