12 июля 2021 г. 03:28

3 Покусать обыденность и себя в ней.

Книга, похоже, состоит из саркастичных афоризмов и коротких размышлений: одни в стиле едких сюрвысказываний Telegram-формата, другие в зощенко-ильфо-петровском стиле.
Концентрированный троллинг. Занятно, забавно, иногда остроумно, часто примитивно и утомительно.

macskafogo

20 февраля 2021 г. 18:58

КНИГУ ДОЧИТАЛ И ЗАХЛОПНУЛ ПО-МОЛОДЕЧЕСКИ. ТАК ЧТО АЖ СТРАНИЦЫ ЕЙНЫЕ ЗАДЁРГАЛИСЬ-ЗАДРОЖАЛИ. ЗАКВОХТАЛИ НА СВОЕМ ПЕРЕПЛЕТНОМ НАСЕСТЕ - ЧЕГО ЭТО ОН, ЧЕГО ОСЕРЧАЛ. ЧИТАЛ ЖЕ, ХМЫКАЛ РАДОСТНО, ПАЛЕЦ СЛЮНЯВИЛ, УГОЛКИ ЗАГИБАЛ.

А ВОТ НЕЧЕГО РАССЛАБЛЯТЬСЯ. В 2021 НЕДОСТАТОЧНО ПРОСТО ПАХНУТЬ ПЫЛЬЮ И ШУРШАТЬ.НАДО СМЫСЛЫ НЕСТИ. И ЧТОБЫ С ШУТКОЙ. И ЧТОБЫ НА ГРАНИ. И ЧТОБЫ БЕЗ ПЕРЕГИБА.

ТАК О ЧЕМ ЭТО Я. АХ, ДА.

КНИГУ УБРАЛ. В ПОДОКОННИЧЕК ЛОКТЯМИ УПЕРСЯ, СМОТРЮ ЗА ОКНО НА ПОЛОТНО БЫТИЯ, А ОНО ВСЕ РАСТЁТ ВВЕРХ И ВШИРЬ. И Я НА НЁМ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ, КАК БУДТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ УЖ НЕ НА МОЕЙ СТОРОНЕ, А Я У НЕЕ НА СЧЁТЧИКЕ, А КРЕДИТ ДОЛЛАРОВЫЙ БРАЛ.

ПРИУНЫЛ БЫЛО, ДА ГЛЯДЬ - В УГОЛКЕ ПОЛОТНА ЮРЕЦ ВАФИН МАЛЕНЬКИЙ НОЖКАМИ СУЧИТ, В ЛАДОШИ ХЛОПАЕТ, СМЕХОМ КАК РУЧЕЕК ЖУРЧИТ ДА БАЙКИ ПОХАБНЫЕ ТРАВИТ.

И ВРОДЕ КАК НЕ…

21 мая 2020 г. 18:26

3.5 Кротко, ёмко, потешно

Из-за некоторых историй, которые веселили и радовали достойная оценка
Вполне можно почитать.

6 февраля 2020 г. 20:55

Сборник коротких емких повествований, отправляющий читателя в ностальгическое путешествие. Автору лет тридцать, тем кому приблизительно столько же - книга зайдет.