23 августа 2021 г. 20:49

Замечательная книга для долгих атмосферных пеших прогулок по столице! А приятный бонус - новые интересные места - магазинчики, кафешки и рестораны!

7 июля 2021 г. 14:13

Книга от автора прогулок по Культуре. Понравились маршруты, надо брать и ходить.

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

3 декабря 2020 г. 06:14

4 Приятная экскурсия от приятного собеседника

Я не москвичка от слова совсем. Мои отношения с Москвой до недавнего времени сводились к перевалочному пункту между поездами летом. А когда я окончательно осела в Питере-свелась к спонтанным набегам раз в 5-10 лет.
Когда встал вопрос о поступлении-я без колебаний выбрала Питер. Вы вообще помните Москву 90х? Площадь трех вокзалов была как ворота в ад. Грязно, шумно, серо-словно в параллельной реальности. В моем понимании Москва была городом, который более чем на 500 лет старше Петербурга, но растеряла всю свою историю и стала какой-то безликой, серой или футуристичной в угоду времени. Питер в этом плане бережно хранит свою историю и навязчиво её демонстрирует. (Хотя, как показала жизнь, вся история осталась в центре, и чем дальше, тем меньше так называемая романтика). Просто я не видела…

26 мая 2020 г. 19:50

5 Приятная книга-беседа, к которой хочется возвращаться

В книге замечательные иллюстрации, представляющие собой четкие, теплых тонов фотографии почти каждого здания, упоминаемого в книге (и это при том, что издание компактно и относительно недорого). Приятно, что книга современна: изложен не только исторический контекст, но и упоминаются современные события из жизни города.