Суперстудент. Как учиться быстро, эффективно и с удовольствием

Улаф Шеве

22 июля 2020 г. 10:55

4 Известные способы эффективной учебы в одном флаконе

Эта книга, пособие для тех, кто хочет хорошо учиться - явно заслуживает внимания. Автор рассказывает о том, как лучше учиться и при этом не сгореть от оставшегося времени.

В книге имеется три части: Методы для обучения (Выбор времени, скорочтение, мнемоника) Подготовка к экзаменам/тестам (Об аудитории, советы по тестам и т.д) Мотивация (Награждение, позитивный настрой)

Могу сказать, что многие описанные методы в этой книге уже знакомы нам, та же визуализация информации, то же планирование времени понятны каждому. В общем, я советую эту книгу, в ней можно найти что-то новое для себя и применять для достижения нужных целей

14 декабря 2019 г. 08:20

Книга мне понравилась! На мой взгляд, она действительно полезна и способна помочь в учебе.

Она написана простым, легко читаемым языком, с разными примерами и иллюстрациями, которые помогают понять суть применения того или иного метода.

Книга разделена на три части. В первой собраны методики и способы того, как можно что-то выучить, во второй - как это отлично применять на экзамене, а в третьей - о правильно настроенном мышлении и мотивации. Огромный плюс автору за то, что после каждого небольшого параграфа и большой части имеется краткий итог, основные идеи и тезисы раздела - это эффективно при первом чтении, т.к. больше основных мыслей запоминаешь, и при последующих, когда будешь использовать книгу на практике и нужно что-то быстро освежить в памяти.

А использовать книгу на практике я…

alenvermouth

25 августа 2019 г. 15:59

2 Хороший пример того, как добавлять «воду» в сочинения

В этом году я поступаю в университет после колледжа, и мне хотелось бы глубже изучить методики получения знаний, узнать об интересных методах ведения конспектов, да и просто вдохновиться.

Улаф Шеве считает, что для получения хороших отметок вам не нужно быть гением. Достаточно знать некоторые секреты обучения, быть трудолюбивым и грамотно распределять своё время. Также автор упомянул, что есть люди, которым учеба даётся легко по той причине, что они применяют все фишки и приемы неосознанно. И, видимо, я принадлежу к числу этих людей, поэтому книга оказалась для меня абсолютно бесполезной. Все советы, предложенные в ней, я и так применяю на практике просто потому, что привыкла так делать ещё с детства.

«Суперстудент» - не та книга, которая научит вас чему-то новому. Все и так знают, что…