27 февраля 2019 г. 00:45

Очень интересный рассказ. Понравилось, насколько предприимчивый герой смог развернуть казалось бы патовую ситуацию в свою сторону. Ну и, конечно, рассказ показывает, что многое в нашей жизни зависит не от того, что у тебя на самом деле есть, а от того, как ты подаешь ситуацию другим людям.

sam0789

Моё впечатление

1 сентября 2017 г. 15:01

Класс :) Какая добрая и забавная история :) Я слышу её именно так: сидя у камина, в котором трещат дрова, в огромных мягких креслах (высокая спинка просто обязательна!), с бокалом вина, мягкий, приглушенный свет, а рассказывает историю (свою историю) мужчина, с усами, завитыми кверху, с моноклем на глазу :) Сюжет книги здорово напомнил фильм с Эдди Мерфи «Поменяться местами»! Очень понравилась реакция людей, предоставляющих свои услуги, которые отказывались брать билет )))))) И очень понравилось то, что люди видели в нищем миллионера-чудака )))))) Ни у кого и сомнений не возникло! В итоге человек здорово поднялся! Но самое интересное – конец книги – неожиданный и резкий поворот был для меня! Книга – блеск :) Для поднятия настроения самое то :)

Kwinto

30 июля 2015 г. 12:16

Занятный рассказ, милый и добрый! По воле рока молодой клерк из Сан-Франциско оказывается в Лондоне с одним-единственным долларом в кармане. Сами понимаете, этих денег в столице мира надолго хватить не может, вот и нашему герою хватает их лишь на первые сутки. Голод заставляет его бродить по улицам и приглядываться к выброшенным капризными детьми продуктам.

И именно тут, у канавы, где лежит соблазнительная, всего лишь раз надкушенная сочная груша, нашего героя настигает удача. Он оказывается вовлечен в пари двух престарелых джентльменов. Суть проста - сможет ли честный, умный, но бедный иностранец прожить месяц в Лондоне, имея на руках лишь банковский билет на огромную сумму денег. И конечно, ему никак нельзя попадать в руки полиции. Казалось бы, чего проще! Но пари на то и пари, что…

27 мая 2014 г. 14:22

Помню давно, когда я была маленькая, папа включил экранизацию данного рассказа и попутно разъяснил что происходит. После этого полностью фильм пересматривать не приходилось, но я запомнила сюжет и основную часть сцен. Сегодня, размышляя, что прочесть, я листала сочинения Марка Твена и наткнулась на знакомое название. Как-то кино не ассоциировалось у меня с Твеном. Стало интересно, как оно на самом деле было. Обеденного перерыва хватило, чтобы прочитать все 25 страниц. Рассказ немного наивный - получил деньги, а дальше покатилось наверх и одни только плюсы. Напряжённых моментов не было, это с одной стороны показалось слишком сказочным, а с другой, если подумать, ведь именно так, скорее всего и в реальности события могли бы развернуться. Сам главный герой в течение всего месяца меняется,…

22 февраля 2022 г. 23:18

Деньги в руках глупца - это бумажки, деньги в руках мудрого - средство для преумножения денег.