17 июля 2019 г. 08:23

Неплохо. Временами наивно, временами непонятно, но в целом приятная читабельная история. Есть интрига, есть сюжет и приятные главные герои. Что ещё нужно для хорошей книги?

Urrsa

любитель буквы ё

15 мая 2019 г. 23:18

Развившаяся у меня в последнее время стойкая аллергия на ведьмочек с этой книжкой немного отступила. Какая-то ведьма тут получилась не раздражающая - возможно, потому, что не ведёт себя, как клиническая идиотка, 24 часа в сутки. Нет, тут тоже не обошлось без всяких случайностей с взбесившейся метлой и прочим таким, но они делались Николь осознанно и с расчётом на то, что это никого не удивит - учитывая определённую ведьминскую репутацию. Милые же падения на руки лорду Эзраа заставляли слегка фейспалмиться, но в итоге впечатления от книги не испортили.

Сам роман очень лёгкий, ненавязчивый и повышающий настроение. Здесь есть пригоршня интриг, капля драматизма, щепотка наивности, ворох приключений и щедрая мера романтики. Ничего сверхъестественного, но читать интересно и приятно, а некоторые…

27 июля 2019 г. 16:31

Захотелось отдохнуть от серьезных книг и так получилось, что взяла читать эту книгу. С одной стороны история неплохая, есть веселые моменты. Но с другой стороны, здесь все настолько похоже на другие книги этого жанра, что данная история просто забудется через месяц и потом уже не вспомнишь о чем она была. Интересная интрига, небольшое детективное расследование, достаточно непредсказуемая развязка. Скрасить пару вечеров подойдет)

8 июля 2019 г. 14:20

5 очень приятно

Приятная книга, хороший язык. Очень очень правильные положительные персонажи, тотально плохой злодей,  хеппиэнд.
Сюжет предсказуем, основная интрига в борьбе главных героев с ввнешним врагом, а не друг с другом.
Ну и особенно приятно найти книгу без стокгольмского синдрома.

23 июля 2019 г. 12:50

В целом книга понравилась. Прочитала неделю назад, примерно. Настроение тогда было как раз такое, что захотелось чего-то легкого, развлекательного. Книга зашла хорошо. Написана приятным языком, герои не раздражали, были и смешные моменты. Есть у нее и свои нюансы, но придираться и писать об этом не буду, потому что на тот момент вечер я скоротала неплохо.

15 июля 2019 г. 20:48

Так давно не читала подобные книги - весёлые, уютные, в некотором роде наивные и предсказуемые, но неизенно приносящие какой-то подростковый восторг от созданного мира и образов. Читается легко, впечатления что ни на есть положительные. Юмор и романтика смешаны с тайнами и расследованиями, причём в подходящей пропорции. Моё первое знакомство с автором, и хочется почитать её книги ещё. Пожалуй, я нашла то, что требуется мне этим летом! :D Конечно, я не против и обаятельных драконов, но что поделаешь, для начала познакомимся ближе с творчеством Валентины Савенко :D

NastyaLebed

11 апреля 2019 г. 11:31

Первое слово, которое приходит на ум после прочтения книги, мило))) Именно такое впечатления у меня от книги. ГГя довольно милая, вечно попадает в какие-то мелкие неприятности, но при этом остаётся оптимисткой. ГГой, хоть и описывали его грозным, на самом деле тоже выглядит заботливым и джентльменом... Любовь быстро возникает, но ГГи сообразят об этом ближе к концу 2/3 истории))) Паралельно идёт история племянницы дракона и её личной жизни. За книгу ставлю 5, просто из-за того, что я с ней прекрасно отдохнула))

22 мая 2019 г. 09:47

4 Прочитать и умилиться

#книжное_государство "Она успела вызвать брата. Лорд Эзраа-младший прибыл на час раньше, чем старший родственник. За этот час его мир разрушился, был поспешно собран в подобие прежнего, а Крэйг оказался перед выбором. И он решил идти по сложному и тернистому пути, ставшему его жизнью." История о "ведьмочке" непонятно зачем решившей устроиться на работу к дракону. А так как "ведьмочка" у нас совершенно не правильная- "кот" у нее белый, сама блондинка, "метла" с крылышками, котелок летун. То и приключения нас ждут ой какие. И много, много тайн и сюрпризов. История не напряжная и довольно веселая, пока не выясняются причины появления героини в замке, но даже тогда, своими чудачествами она умудряется растопить сердце дракона и читателя. И как бонус, очень приятный бонус, когда вот вроде бы…

15 мая 2019 г. 11:18

Когда от лорда Эзраа сбежала очередная ведьма, он не ожидал, что на ее место прибудет новая - книга начинается с приезда новой ведьмы к дракону, точнее не совсем ведьмы, а мага отражений. Николь очень нужно оказаться в замке дракона. Необычно, интересно. Читается легко, много юмора и романтики, присутствуют приключения, дружба, интриги, неожиданные повороты сюжета, магия, интересный мир, понравились магия зеркал и лунная магия драконов, симпатичные персонажи. Живо и динамично.

FlytheDevilish

7 мая 2019 г. 20:50

2.5

Нишмагла я нишмагла. Явно не мой тип книги, слишком мутно-муторно что ли. Дева приезжает в замок дракона, выдавая себя за ведьму, чтобы порешать свои, скажем, личные дела. Дракон ее принимает на должность. Но что это за должность одному господу богу известно, так как ни должностных обязанностей, ни инструкций, ничего короче нет. Поэтому героиня выгуливает метлу по парку. Зачем это все - неясно. Меня уже на этом моменте слегка подрубило, а когда пошла интрига и намеки на злодейские злодейства некоего товарища, я вообще как-то несколько удивилась. Как-то оно все такое рояльно-притянутое на мой вкус. Слишком наигранно и мелодраматично.