25 октября 2019 г. 10:17

Будучи читателем широких интересов, иногда я берусь за не очень типичные для себя книги. Например, очередная прочитанная книга «В тени московского мэра» является таковой, она относится к публицистическому жанру. Роман рассказывает о случаях из рабочей жизни журналиста Аркадия, приближенного к событиям в управлении Москвой времен Лужкова. Истории все жизненные, к политике имеющие мало отношения, хотя, конечно, затрагиваются темы, касающиеся методов управления городом и всей политической структуры.

Первым отмечу само издание. Оно очень хорошее – бумага белая, плотная, обложка качественная, твердая. С такой книгой в руках приятно провести часок-другой. Иллюстраций в издании нет, возможно пара фотографий мэрии и не помешала бы.

Второе – структура романа, а книга позиционирует себя именно как…

24 мая 2019 г. 18:48

5 Соскучились по «вкусной» публицистике? Тогда прочитать непременно стоит!

Не исповедь, как сейчас модно.)) А скорее наблюдения, собранные и упакованные в документальный роман. О чем? О жизни правительства Москвы и тех, кто каждый день наблюдает то, о чем не всегда можно написать в газетах, показать в сюжетах новостей или рассказать в радиоэфире. Про власть и журналистику. Про жизнь Москвы и казусы с чиновниками, а еще про обман и предательства, ну и про любовь.