10 декабря 2023 г. 16:52

3 Не моё...

Буду честна, с творчеством Мэгги Стивотер у меня категорически не складывается. Её цикл про оборотней я бросила после второй книги, потому что изнывала от скуки. «Воронят» и вовсе вымучивала 3 года.

Тем не менее, книга «Похитители снов», в которой центральное место занимал именно Ронан, показалась мне самой сильной и интересной. Лишь по этой причине я собрала всю трилогию «Сновидец».

И знаете что? Я бросила её после первой книги ))

Мне не нравится авторский стиль построения истории. Мне не зашли новые персонажи. Мне было очень скучно.

Ну, не мой автор Мэгги Стивотер. И у меня нет больше сил жрать кактус.

При этом я не могу сказать, что автор пишет плохо. Нет. У неё хорошо проработанные истории с кучей пасхалок и развешенных ружей, которые рано или поздно выстрелят.

Просто это не моё.

Источник

lastivka

баба-яга против сил зла

2 сентября 2022 г. 12:52

Это будет история о братьях Линч.

Вот что я повторяю себе каждый раз перед тем, как открыть книгу, перед тем, как начну читать новую главу: это будет история о братьях Линч. Это не, как заявлено на обложке, продолжение цикла про "воронят", это совсем другая история, и в ней не будет практически ничего, за что я люблю TRC. Не будет моих любимых персонажей, не будет ясновидящих, не будет призраков, не будет силовых линий, валлийских королей, Генриетты... И почти не будет магии и одного конкретного Мага.

Зато здесь будут братья Линч, и если один вам не понравится, всегда имеет смысл попытать счастья с другим. Я люблю их всех, пусть даже Ронан никогда не был моим самым любимым вороненком.

И здесь будут сны, сновидения, существа из сна, сновидцы, много, очень много, слишком много.

И будет много…

17 октября 2022 г. 09:59

Это продолжение “Воронят”, но самостоятельное, новый цикл, та история была завершена. Но сновидцы определенно требовали продолжения. Это совершенно новая история, другая, не похожая на Воронят, и это хорошо. И, как всегда, потрясающе написано.

22 мая 2022 г. 16:01

Да,я специально откладывала прочтение первой книги про Ронана до выхода второй,чтобы потом прочесть все залпом.

Но впечатления от этой книги какие-то...meh

Если в Воронятах мы читали про загадочные,ламповые,а к концу иногда жутковатые приключения весьма разных,но таких харизматичных подростков,то в трилогии о сновидце все гораздо серьёзнее. Тут какая-то таинственная организация охотится на сновидцев и убивает их всех подряд ради предотвращения какого-то грядущего Апокалипсиса. Чувствуете,как выросли ставки?

Причём за всю книгу нам так толком и не объяснили,как случится Апокалипсис,что произойдёт. Сказали только,что весь мир будет в огне и все из-за сновидцев. Все,жуйте как хотите. Хотя в конце ты начинаешь понимать,что теоретически может вызвать Апокалипсис,но все равно информации очень…

19 марта 2022 г. 18:11

Я очень долго тянула с прочтением этой книги и не понимала, насколько соскучилась по миру «Воронят», пока не начала читать эту книгу. Несмотря на то, что здесь есть не все персонажи из предыдущих книг, я была рада снова встретиться с ними. Я будто оказалась дома.

«Призови Сокола» отличается от цикла «Воронята» динамикой, и это только делает её лучше. Здесь несколько сюжетных линий о разных людях, которые, я подозреваю, в следующих частях сольются в одну.

Первая сюжетная линия о Ронане Линче. Ронан Линч – сновидец. Безделушки и катастрофы – вот то, что он выносит из снов. А ещё они с Адамом Пэрришем учатся любить на расстоянии.

Вторая сюжетная линия о Джордан Хэннесси. Джордан Хеннесси – воровка и талантливая художница. Чем ближе она оказывается к таинственной картине, на поиски которой…

18 мая 2022 г. 17:28

5 Спойлер Наконец книга о Ронане

Отношу себя к фанатам серии (Воронята). А особенно пары АдамРонан.
С нетерпением ждала продолжение.
Тут конечно многое не айс, достаточно и "стекла подвезли". Особенно огорчает эта специфическая особенность Ронана и его привязанность к своему дому. Но мне безумно нравится, что автор решила и дальше развивать тему "ловцов снов", а также добавила новых персонажей.
Думаю читать можно не только фанатам Воронят, но и как самостоятельную серию.

27 января 2022 г. 08:19

Сновидец. Призови сокола

Продолжение серии "Воронята", но только о Ронане Линче и Адаме.

Ронан может "приснить" все что угодно от автомобиля до живого существа, но иногда он забирает из снов и своих монстров.
Из-за того что Ронан сновидец, он и его близкие в опасности. Ему нужно спасти любимых и выжить самому.

Восхитительное продолжение, жду с нетерпением остальных книг из серии.

Я полюбила героев ещё в прошлый раз, а тут они раскрываются с новой стороны и это потрясающе

26 декабря 2021 г. 04:53

3.5 Магия. Теперь это слово утратило цену (с)

Именно цитатой “Магия. Теперь это слово утратило цену" я могу охарактеризовать книгу. Здесь нет магии "Raven Cycle", это книга о Ронане, но его здесь непозволительно мало, зато много других неинтересных персонажей. При прочтении основного цикла Ронан мне не нравился, но здесь я узнала его лучше и мнение о нем поменялось. Но, опять же, его глав в "Призови сокола" чертовски мало и это огромное разочарование. Думаю, смысла говорить о том, что и взаимоотношения с Адамом минимальны, его практически нет в жизни среднего Линча из-за отъезда. В общем, книгу еле-еле домучала, оценка 3,5 только за кусочки истории о Ронане и его братьях (о которых мы узнали больше, и это было очень даже неплохо).

11 августа 2021 г. 18:13

5 ПРИЗОВИ СОКОЛА. МЭГГИ СТИВОТЕР

ПРИЗОВИ СОКОЛА
Мэгги Стивотер

Грусть похожа на радиацию - не важно, сколько прошло времени между выходами в заражённую зону, в конце концов критическая мера переполнится, а потом ты умрешь

Это была изумительная историях о братьях Линч. История о снах и их сновидцев, история о людях, которые мечтают их убить.

В этой книге нас ждёт история одного из воронят, а именно - Ронана Линча. Все остальные герои из цикла «Вороновый круг» ушли на второй план. Ушла Блу, Ганси, и даже Адам, и это, наверное самая грустная новость за этот пост. Но! Не будем о грустном!

Книга посвящена не только братьям Линч, а ещё: Джордан Хеннесси - известная мощеница, и сновидец, который постепенно себя убивает;  Кармен Фарух-Лейн - убийца сновидцев, которая раньше работала просто бухгалтером; провидцам, которые только и…