4,2

This is the story of three best friends: one who was murdered, one who went to prison, and one who's been searching for the truth all these years . . .

When she was sixteen years old, Angela…
Издательство: Minotaur Books

12 января 2023 г. 07:44

4 Достойный и непредсказуемый триллер

Новый читательский год у меня начался именно с этой книги. До этого прочитав немало лёгких и развлекательных романов на рождественскую тематику, я от всего этого подумала, и меня потянуло на какой-нибудь триллер. Как раз эту книгу заприметила в отзыве одного из зарубежных блогеров, на которого давно подписана, и очень заинтересовалась.

История, на самом деле, очень невесёлая, потому что там и изнасилования, и убийства, со всеми малоприятными и "красочными" подробностями. Но сам сюжет невероятно захватывающий и держащий в напряжении до самого финала.

Всё начинается с нашего знакомства с главной героиней Джорджиной, или Джо. На начало книги ей 30 лет, у неё успешная карьера и богатый жених. Но всё рушится для Джо, когда её арестовывают и сажают в тюрьму на 5 лет за то, что она совершила,…

ISBN: 1250154197

Год издания: 2018

Язык: Английский

311 страниц

Лауреат: 2019 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман в твердом переплете)
Номинант: 2019 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2019 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

12 января 2023 г. 07:44

4 Достойный и непредсказуемый триллер

5 июля 2022 г. 23:27

5 Хоть и пять звёзд, но...

но всё же перебор - в последней фразе аннотации "Как долго ты сможешь жить с этим?" как в капле воды отражена вся суть сюжета: да разве можно не сойти с ума после случившегося и жить сколь угодно долго, стать успешной, строить планы на дальнейшую прекрасную жизнь в богатстве и уважении окружающих, суметь жить как бы параллельно - параллельно самой себе, вроде прошлое само по себе, настоящее само по себе. Перебор для меня, возможно, потому, что я такого себе представить не могу. Не жить, а прозябать, через силу улыбаться, общаться, делая вид, что ты обычный человек... - вот именно так я представляю мучительное существование, если речь не о чурбане бесчувственном. Книга начинается с места в карьер, сразу автор берёт быка за рога, цепляет читателя прочно и постепенно рассказывает, как же…