Кстати. Несколько сотен околонаучных фактов из жизни, собранных слушателями «Серебряного Дождя»

11 марта 2024 г. 21:12

3 *

Вся книга – это целая куча рандомных фактов на все темы подряд, которые присылали слушатели на радиостанцию Дождь. На самом деле «факт» тут не совсем верное слово, поскольку факт – это информационное сообщение, которое является правдивым. А в этом сборнике намешано всякого, в том числе и очевидно абсурдного, и не столь очевидного, но вполне легко опровергающегося. При чтении так и хотелось воскликнуть «Википедия для вас шутка какая-то?» Нет, серьезно, человек вот прислал сообщение, к примеру, что ласка и горностай – это одно и то же животное, а погуглить перед этим сложно было? Не стремно вообще? Информационные сообщения (решила, что фактами их называть не буду) в тексте дублируются и дословно, и разными формулировками, но одинаковым содержанием, а есть и такие, которые, повторяясь,…

22 июля 2020 г. 20:59

4 Серебрянный дождь

Купила книжку для поддержки любимой радиостанции в тяжелый период. По сути сборник заметок "КСТАТИ", которую я обожаю. Книжка небольшая, обложка полумягкая, приятная. Читать интересно, но многое пересекается с тем, что слышала ранее.