24 мая 2021 г. 18:06

Прочитала очередную книгу из сериала про эксперта Дэвида Хантера " Зов из могилы". Книга мне очень понравилась и очень затронула. Если серьезно задуматься над всеми событиями, произошедшими в этой истории, то очень тяжелая книга. Столько описывается страшных событий. Восемь лет назад полицейская группа ловит серийного маньяка, очень особенного человека, Джерома Монка. Через восемь лет Монку удается сбежать из тюрьмы. И вот тут-то начинают заворачиваться страшные, загадочные события, в которые опять вовлечен Хантер. Книга очень захватывающая и весьма неожиданная, хотя и с намеком- что-то тут не так. Для меня читалась очень легко, как рассказ хорошего знакомого. Очень советую любителям детективов, особенно сериала про Дэвида Хантера и всех детективов, связанных с экспертами.

7 августа 2021 г. 17:42

Восемь лет назад был пойман и осуждён "дартмурский маньяк", который терроризировал небольшой провинциальный городок. Но тела жертв Джерома Монка так и не были найденны. Спустя 2 года после заключения под стражу, Монк решил сотрудничать с полицией, и для помощи в обнаружении захоронений из Лондона был вызван судмедэксперт Дэвид Хантер.
Но и тут Монк провёл всех, и Дэвид вернулся домой ни с чем, продолжил жить своей жизнью и уже позабыл про то дело.
Однако прошлое вновь оказалось на пороге его дома.
Монк сбежал из тюрьмы и полиции не удаётся его выследить, не то чтобы поймать.
Но самое страшное ещё впереди. Один из участников полицейской группы упрятавших Монка в тюрьму найден мёртвым, вторая ранена и страдает от амнезии. Постепенно становится ясно, что Монк вышел на охоту, но так ли это…

ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

9 мая 2021 г. 20:03

Как всегда, Дэвид Хантер, Вы великолепны! :) Четвёртая книга про судебного антрополога Дэвида Хантера. В этой книге раскрываются подробности жизни Дэвида, которые толком не раскрывались в первых трех книгах. Сюжет книги очень динамичный, слушается на одном дыхании. В этой книге рассказывается про маньяка-верзилу, который убил 4 девушек, был пойман властями, но тела так и не были найдены. Через 8 лет заключения убийца решает сотрудничать с полицией и обещает помочь найти тела. Во время поисков тел происходят некоторые события, которые ставят под угрозу жизни присутсвоваших на них людей.

2 августа 2021 г. 12:40

4 Потрясающий урод. Не человек, а животное, верно?

Насильственная смерть — это всегда ужасно, но тут степень жестокости не укладывалась ни в какие рамки человеческого поведения.

И вот четвертая книга пролетела. Мне чертовски нравится эта серия!
И вновь доктор Хантер и неприятности на его голову. Вновь история, которая к концу разворачивается на 180°. Классно, интересно,  есть напряжение, но в тоже время читается легко. Описание убийств в таких подробностях вызывают мороз по коже, однако это фишка книги.
Предыдущие книги были на 5, этой же поставлю 4. Не хватило погружения, как раньше. Словно автор поторопился.
Но это ничуть не уменьшает желание продолжать читать.

9 мая 2021 г. 17:50

Эта книга серии снова переносит нас в английскую глубинку- торфяные болота, вересковые пустоши, густой туман... Хотя повествование довольно монотонное, и главное- впервые в жизни я с лёгкостью угадала убийцу! Так что сюжет,на мой взгляд, не на высоте- поэтому, несмотря на атмосферность, оценка снижена мной до четырех. Да и слишком уж Хантер позволяет собой манипулировать, здесь он ведёт себя как настоящий джентльмен, но всё-таки немного сообразительности ему бы не помешало. Так что не только убийцу, а и роль в этой истории остальных персонажей вычислить несложно, все лежит на поверхности. Хотя концовка достаточно эффектная. По-прежнему считаю наиболее удачными первые две книги серии. Но чтение продолжу- язык хороший, описание жизни в английской провинции замечательное, герой очень…

Ferzik

22 апреля 2021 г. 21:57

Саймон Бекетт - "Зов из могилы".

Идея о чередовании классики и современных триллеров воплощается полным ходом. Из последних книга была выбрана чисто по объему. Оказалось, "Зов из могилы" - четвертый роман Бекетта из серии о Дэвиде Хантере (а я почему-то думал, что третий). Однако произведения цикла автономны, и я не замечал трудностей из-за незнания предыстории. Более того, мне это оказалось даже на руку, потому что именно здесь объясняются кое-какие события из жизни Хантера, которые раньше просто давались как данность. Я о них благополучно забыл, так что получил определенного рода неожиданность, а те, кто читал серию с начала и всё помнят, максимум удивятся.

На сей раз Хантер в составе рабочей группы участвует в раскопках захоронений жертв маньяка. Тот уже пойман, надолго помещен под…

LinaV2

5 марта 2021 г. 11:25

4 Не все как кажется.

Автора знаю, серию о докторе Хантере люблю. Почему эта книга осталась неохватна не могу даже сказать. Но вот дошла до нее очередь. В этой книге доктор Хантер выступает не совсем в своей роли. Он всегда после нахождения старых захоронений работает с костями и определяет кто убит, как убит и тд. В этой книге немного по другому. Начало описывает как находят захоронение девушки убитой несколько лет назад маньяком Монком, который благополучно сидит уже в тюрьме. Потом случается несчастье в семье Хантера и вот прошло 8 лет. Монк сбегает из тюрьмы. Начинаются нападения на членов группы, которые работали над захоронением 8 лет назад. Что это? Действительно ли маньяк хочет свести счеты со всеми. Очень хороший слог, прочитала быстро. В конце даже было жаль немного людей, которые пострадали…

19 ноября 2020 г. 19:15

4.5 Спойлер

Ну вот и 4 часть позади, она мне понравилась больше. В этой части автор возращает нас в прошлое и показывает как погибла семья Хантера, а также во 2 части уже настоящее. У нас как всегда все мрачно, тихая деревушка и сбежавший маньяк, который мстит всем кто его посадил или как-то причастен. Дэвид уже 8 лет назад имел честь с ним познакомится и в этот раз его позвали. Мне жалко маньяка, все таки он был не причастен и жизнь его была так коротка. Книга мне понравилась, сюжет не провисал, конечно описание трупов не очень, а так продолжение читать буду.

lightning77

13 декабря 2020 г. 08:24

Я испытываю слабость перед торфяными болотами и соответствующим антуражем, поэтому эта часть мне понравилась больше, чем предыдущие. Кроме того, автор обратил внимание на психологию преступника, в той части, которая не про травмы или болезни, но попыткам увидеть в преступнике человека и это тоже добавило интереса, сделав книгу отличной от других. Дартмурский маньяк, в поиске трупов которого участвовал Доктор Хантер бежал спустя 8 лет. А к Хантеру начинают наведываться старые знакомые по тому давнему расследованию, и каждый из них что-то хочет, каждый что-то недоговаривает и у каждого свои интересы. Какие? Куда делся бежавший преступник? И где же трупы?!

14 ноября 2020 г. 15:28

Когда повествование началось с жены и дочери Хантера, я полезла смотреть, не пропустила ли книгу в цикле. Я могу начать читать не с первой части, иной раз и не догадываясь о том, что это цикл, но в уже начатом пропустить книгу - это что-то совсем фантастическое. Но я была уверена, что жены и дочери у Хантера нет, и вроде как говорилось о том, что они погибли, но вот они вполне себе живые и здоровые, и то ли я перепутала события книг из-за слишком огромного количества начатых циклов, то ли это события из прошлого. К счастью, правдивым оказался второй вариант, и я оставила жалобы на свою память и с легкостью добавила в виш еще парочку циклов.

События восьмилетней давности повествуют о том, как Дэвида попросила присутствовать на раскопках - заключенный Джером Монк согласился показать места,…