BlahoHerbous

30 ноября 2022 г. 23:13

5 Ваше Няшество!

Милая, добрая история с легким флером грусти, именно так я бы охарактеризовала эту историю. И хотя изначально я не планировала чтение этой манги, мне было очень приятно окунуться с головой в эту историю. И не смотря на достаточно своеобразную на мой взгляд зарисовку, обычно я предпочитаю читать мангу с более качественной прорисовкой, но и тут все выглядело гармонично, и даже немного комично. Мне как владельцу двух кошек знакомы все "прелести" жизни бок о бок с этими чуууууууууууууууууууууудными созданиями. Ну и конечно все о чем можно прочитать в манге легко умножить на два. И хотя мои котики считаются уже достаточно взрослыми, но и до сих не прекращают чудить, пакостничать и удивлять.  Но не смотря на это я очень сильно их люблю и даже вряд ли могу представить жизнь без этих двух…

21 января 2023 г. 22:30

Эта книга была грустная но тоже смешная. Эта книга про семью и одну кошку. Имя этой кошки - Чи, она странная и милая. Кошка Чи потерялась, и эта семья ее нашла. Но там нельзя было держать кошек и собак. Так что она вроде бы нашла дом, а вроде бы и нет. Мне больше всего понравилась, что книга такая уморительная.

18 августа 2022 г. 22:20

Как ни странно, книга ввергла меня в пучину грусти и отчаяния. Маленькая кошечка Чи попадает в дом семьи Ямада, где запрещено держать животных. Поэтому хозяева вынуждены прятать ее от соседей. Малышку учат пользоваться лотком, не точить когти об диван и многому другому. Это должен был быть милый легкий комикс, но увы.

24 апреля 2022 г. 22:26

5 Манга на по умиляться

Ультра милая манга про маленького котенка, претерпевающего все тягости и прелести жизни котьей. На самом деле вся история в целом в равной степени милая и грустная. Грустная в том плане, что изначальная судьба Чи не очень радужная, ведь она потерялась. Но ее ждет хорошая жизнь в теплом доме, где ее любят, гладят и кормят. Но даже кошачья жизнь без приключений скучна, так что Чи они точно не обойдут стороной.

Рисовка очень приятная глазу, с одной стороны довольно минималистична, с другой - весьма и весьма эмоциональна. Пастельные тона, плавные линии - все это создает единый стиль, от которого веет добротой и ненавязчивой искренностью.

Эта манга прекрасно подходит для ненапряжного уютного времяпрепровождения, хорошо снимает стресс и отлично поднимает настроение! Хотя лично я пару раз с…

11 апреля 2022 г. 18:17

0 Милый дом Чи

Это было моё первое знакомство с такими жанрами как манга и комиксы и на мой взгляд удачное. Настроение у меня было чувствительное, поэтому книга мне понравилась, но предупреждаю, если вы не любите в книгах жалость и милоту- не берите, это вам не понравится. Этот небольшой комикс рассказывает о котёнке Чи, который потерял маму и оказался на улице. Эта книга помогла мне узнать больше о кошачьих повадках, тк кошек у меня никогда не было. Текста в манге по минимому в основном это просто звуки, по типу:ммм, кх, ахахах, миаааау и так далее. Из-за этого книгу легко прочитать за день. Рекомендую!

Благодарю ютуб-канал BOOKSTOP, от которого я и узнал про эту мангу️

EllenckaMel

29 ноября 2021 г. 00:15

Неплохой детский комикс. Только эмоции котенка переданы очень не понятно. Я не поняла, где ему нравится а где нет. только по ситуации и тексту разбиралась. наверное я давно не читала комиксов и не совсем поняла порядок прочтения картинок. Сама история милая и добрая. Все герои очень заботливые. Переживают за котенка. Как же плохо, когда сам не можешь решить и завести животное, а зависишь от владельцев дома, которые за тебя это решают

23 октября 2021 г. 08:45

4 Котики и в Японии - котики

Сложно сказать что-то конструктивное об этой манге: текста в ней совсем немного (даже по меркам комиксов), сюжет в ней тоже простенький. Чего в этой книжке полно, так это бесконечного МИ-МИ-МИ.

Чи играется с нарезанными газетами? МИ-МИ-МИ. Чи неуклюже запрыгивает на окошко? МИ-МИ-МИ. Чи точит когти о винтажные джинсы своего хозяина, а тот почти не против? Ну МИ-МИ-МИ же.

Удивительными для меня стали три момента. Во-первых, Чи - девочка. Чи - это достаточно популярный японский котик, и я о ней знала задолго до прочтения манги, но вот почему-то всегда думала, что она - мальчик. До сих пор не могу думать о Чи, как о девочке, но, как мне кажется, это и необязательно. Котики милые безотносительно их пола :) Во-вторых, манга про Чи - цветная! Кто много читает мангу, тот знает, что она в…

Mao_Ri

ффантастический единорог

9 февраля 2021 г. 21:16

Знакомство с Чи прошло удачно. Очень забавный и легкий по своему содержанию комикс. В нем коротенькие истории-зарисовки из жизни котенка, которые рассказывают, как Чи сперва потерялась (да-да, это девочка), а потом нашла новую семью. Ее люди в ней души не чают, хоть и вынуждены мириться с некоторыми сложностями воспитания. Но куда без этого?) Котенок - это тот же ребенок, да еще и языка вашего не понимает. Но поддается дрессировке. Все истории как бы глазами котенка. Читатель видит, как животное реагирует на то или иное событие или вещь, видит его мысли (пусть и не слишком разнообразные). Зато многое в поведении котенка становится понятнее. Ну и юмор тут такой простой, но умилительный. Как минимум я посмеялась над именем "Чи" и его историей. Да уж, в жизни обычно так и бывает, а…

21 апреля 2021 г. 15:37

5 Восторг

это просто мультик на бумаге. я в восторге. легко, мило и знакомо. жаль что редко выходит но я могу понять. хорошим вещи требуют времени. с утра за чашечкой кофе вместо телевизора... и мои день заряжен позитивом. рекомендую

16 февраля 2021 г. 18:14

4 Милая конфетка на вечер

"Милый дом Чи" - это и правда очень вкусная конфетка, но всего на один вечер. Ты её прочитал, просмотрел и осталось довольно таки приятное послевкусие, но ничего больше. Хотя книга ведь на большее и не рассчитывает... Скорее всего это просто очаровательная история про кошечку, как лёгкий перекус между серьёзными и тяжёлыми книгами.