21 июня 2023 г. 00:04

ень не удался, если не совершить пакость ближнему своему. По такому принципу и живет неудержимая магичка темного искусства Винсента Каʹардин. Сложно найти более удачливого или неудачливого человека.

«Забирать, то миллион, целовать, то королеву». Или в нашем случае женить на себе кагана Багровых степей и вытащить целое состояние из развратной картины. Вообще мелочи.

Сама по себе история очень легкая и непринужденная. Демоны тоже любят пошутить и позубоскалить. Словестные дуэли между Винс и каганом Раал Орденаталем добавляют экспрессии в общую жизнедеятельность персонажей.

«–​ Вы изменили прическу?

–​ Лишь помыла голову…»

Под общий визг и канонаду окружающей действительности магичка и каган находят друг в друге покой и гармонию. Они напоминают Инь и Янь. При целой череде различий они имеют ряд объединяющих черт. Для демона запретный плод самый сладкий.

–​ «Весь плюс интимной связи с демоном в том, что у него есть хвост. О, что он делал с её телом мягкой щекочущей кисточкой…»

Основную любовную линию окружают тайны и загадки прошлого персонажей, сопровождающиеся поиском таинственных артефактов. Конечно же демоны не видят дальше собственного носа. Любовь-романтика-кулачные бои демонов в истинной ипостаси (хлеба и зрелищ!!!).

Второстепенных персонажей собрана целая коллекция: близкие друзья, члены семьи, бывший любовник, змея-однокурсница, вредная принцесса, бывший настырный парень, враг всея трех миров. У каждого из них свой вредный характер, под стать главенствующим персонажам. И любовь к близким героям, как и месть к ненавистным очень сладкое блюдо. А ж попка у пчелки слиплась. Чего только стоит проклятие наложенное Винс на бывшего молодого человека. Вот бы мужу сказать слова тьмы, и он целый день только блеет, красота…

История с артефактами и антагонистом еще не закончена. Впереди еще две книги про близких друзей Раала. Их же тоже необходимо женить. Пусть мучаются.