Фондовый рынок для начинающих. Пошаговая инструкция покупки акций и облигаций

Евгений Кусакин

4,7

Эта книга – проводник для начинающего инвестора в мир фондового рынка. Она будет интересна не только начинающим инвесторам, но и студентам экономического вуза, а также тем, кто хочет разобраться в фондовом рынке и начать инвестировать и получать дополнительный доход. Вы получите в свои руки рабочий чек-лист по выбору акций и облигаций. Вы предостережете себя от ошибок, совершаемых 90% начинающих инвесторов. Узнаете, какие советы мне помогают в инвестировании и сегодня.

12 марта 2024 г. 17:28

4.5 Начинайте инвестировать как можно раньше

Представьте, что вы начали инвестировать 5 лет назад. Какими бы были ваши накопления прямо сейчас? Каких бы целей вы уже достигли?
При инвестировании пяти тысяч рублей ежемесячно под десять процентов годовых с реинвестированием через пять лет вы бы сформировали капитал в размере более четырехсот тысяч рублей.
Отличный справочник, понятный и доступный язык. Справочник, к которому я определенно вернусь.

Жанры:  О бизнесе популярно

Теги:

12 марта 2024 г. 17:28

4.5 Начинайте инвестировать как можно раньше

29 мая 2020 г. 22:23

4.5 Методичка по фондовому рынку для чайников

Если вы совсем не понимаете в фондовом рынке, можно смело начинать с этой книги. Коротко и доступно, без воды и лишнего загруза. Книга-методичка, достаточная для того, чтобы получить представление о рынке и начать дальше его изучать, постепенно, без паники, обрастая собственными знаниями и стратегиями. Хорошие примеры, толковые советы, понятная структура. Мне не хватило информации об облигациях (нкд, 35%налог, офз-н и т.д.), индексы тоже слабо освещены в плане комиссий управляющих фондов и самого состава. Зато пошагово описан квик, словно автор сам себе памятку делал) Но с другой стороны, книга должна заинтересовать и не напугать начинающего инвестора, и с этой задачей она вполне справилась.