без автора - Заметки в инвестировании. Книга об инвестициях и управлении капиталом

Заметки в инвестировании. Книга об инвестициях и управлении капиталом

4,3

Заметки в инвестировании. Книга об инвестициях и управлении капиталом 4.3
В этой книге представлена квинтэссенция более чем 20-летнего опыта инвестиций целой команды профессионалов, их знаний и практики. Большинство материалов появилось как ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с вложением денег. Книга содержит полезные знания как для новичков, так и для инвесторов с опытом, и направлена на то, чтобы сформировать правильное представление о финансовом рынке и о том, какую пользу он может принести каждому конкретному человеку и обществу в целом. Книга позволит понять, почему инвестиции необходимы каждому человеку, а также поможет избежать типовых ошибок.
Издательство: Свое издательство

17 ноября 2021 г. 16:53

Книге смело можно было бы поставить 4, если бы не обилие рекламы. У меня возник некий диссонанс. С одной стороны, это книга конкретной управляющей компании, она хочет продвинуть свой продукт, завлечь новых клиентов. С другой стороны, это не брошюрка и не бесплатный буклет, полноценная книга, распространяющаяся через книжные, и называется не "о компании Арсагера" и т.п.

Книга начинает прямо с самого нуля и показывает, почему биржа - это не игра и не казино, это способ владения бизнесом и вообще дело весьма серьезное. Авторы делятся именно российским опытом, что действительно важно, ибо большинство книг об американском рынке. Приводят кучу статистики и графиков, за что им большое спасибо. Но в какой-то момент книга начинает съезжать во все более сложные математические формулы и заверения,…

ISBN: 9785438613992

3-е издание, переработанное и дополненное
Кол-во страниц 536
Формат 23.5 x 16.6 x 3
Тип обложки Мягкая бумажная
Тираж 1500

17 ноября 2021 г. 16:53

12 декабря 2019 г. 10:10

0 Зря воспользовалась советом.

Утверждения без доказательств. Пропущенные логические цепочки. Отсутствие определений. Сомнительная статистика без отсылок к источнику. Многократные повторения одних и тех же идей в разных главах без развития.