Заметки в инвестировании. Книга об инвестициях и управлении капиталом

4,3

В этой книге представлена квинтэссенция более чем 20-летнего опыта инвестиций целой команды профессионалов, их знаний и практики. Большинство материалов появилось как ответы на наиболее часто…
Издательство: Свое издательство

3 декабря 2023 г. 13:01

Читала курс Школа.

Что понравилось: Для начинающего (меня) неплохое знакомство с миром инвестиций, объяснение того как стоит вкладывать деньги, чтобы обеспечить себе приемлемую старость. Понравилось объяснение того, что инвестиции это не игра. И то что не стоит стараться обыграть рынок.

Что не понравилось: Много рекламы своих услуг, в целом понятно, книга написана для того чтобы привлечь внимание клиентов. Негативные высказывания о техническом анализе, Forex и обучающих программах и курсах. Чувствуется огромное желание продать себя.

В целом, для старта неплохо. Но нужно понимать, что это не исчерпывающая информация, стоит изучать вопрос с разных сторон и читать другие книги по теме.

ISBN: 9785438613992

Тираж 1500

3 декабря 2023 г. 13:01

Читала курс Школа.

6 августа 2023 г. 20:25

Первые 50 страниц были отличными.

Потом пошла информация про коррупцию в России, кумовство, судебную систему и прочее - то, что мне совершенно не интересно.

Я прочитал всю книгу и в итоге совсем не понял, чем занимаются в УК Арсагера. Они полностью отрицают технический анализ. Говорят, что это всё заговор против людей и что шансы выиграть в казино больше, чем в трейдинге! Я так смеялся, когда читал их математические расчёты. Сразу видно, что они не пользуются техническим анализом. Тогда знали бы хотя бы, что никто не торгует риск 1 к 1.

95% расчётов в книге - "упрощенные". Они настолько упрощённые, что к жизни совершенно не применимы. В них опущена практически вся мало-мальски важная информация.

Посмеялся я и с того, что авторы называют инфоцыганами тех людей, которые продают курсы по…