AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

18 ноября 2020 г. 05:56

4 Брайнс и Джули

Нет, это не история Ромео и Джульетты. Упрощено можно назвать книгу о первой влюблённости, а в целом книга о любви, о взрослении, о взаимоотношении в семьях (отцы и дети), о том как в школе сложно быть правильно понятым и там господствуют свои законы, близкие к равнодушию и граничащие с жестокостью. Книга при этом светлая, благодаря чудной Джули, научившейся, видеть в человеке целое, а не его составные части. Джули вызывает симпатию с первых страниц. Перед нами история, рассказанная от двух лиц.…

7 февраля 2021 г. 17:48

Простенькая история о первой школьной любви. Джули беспамятно влюблена в соседского паренька Брайса, тот же всячески пытается отделаться от воздыхательницы. Но после некоторых обстоятельств герои взглянули друг на дружку под новыми углами, и роли резко поменялись. Несмотря на простоту, это теплая, светлая и добрая книга. Незамысловатый, на первый взгляд, сюжет скрывает очень даже ценные мысли и посылы для читателей. Посылы об отличии взглядов на одну ситуацию разных людей; важности содержания, а не обложки, отстаивания своих идеалов, честности перед собой, может и не новы, но поданы очень правильно и трогательно. Отличная история, после которая заставляет о многом подумать и которая не сразу отпускает тебя.

3 февраля 2021 г. 00:56

Очаровательная история. Ранее слышала только положительные отзывы про фильм, но так как не особо люблю кино, то сразу решила прочитать книгу, как только обнаружила ее существование. Прочитала очень быстро, не отрываясь. Помимо интересных героев, таких разных, но реалистичных семей, которые описаны в книге, история периодически написана так забавно, что я смеялась в голос. Действительно, в этом небольшом произведении автор легко и одновременно глубоко затронула темы взросления: восприятие себя, своей семьи и окружения, оценка поступков своих и других, изменения восприятия собственных родителей, которые постепенно спускаются с трона всесильных и во всем правильных, а становятся просто людьми. Про то, что с возрастом приходится учиться принимать решения и отвечать за свои поступки,…

OlyaFlorynska

17 ноября 2020 г. 14:16

Замечательная книга о первой любви, о семейных ценностях и выборе, который мы должны сделать, чтобы быть, а не казаться! Эта история наивна, но в тоже время очень сильна по эмоциям, которые она вызывает. Такой небольшой объём заставил меня испытать всю гамму эмоций, и это круто! Спасибо, автор за чудесную историю невероятно сильной девчонки и неуверенного в себе мальчика. И за то, что показал как наше окружение, и в первую очередь, родители и семья влияют на восприятие себя и окружающих. В книге использован классный прием, люблю его в литературе и киноматографе (вспомнился сериал "Affair"), когда мы видим одну и ту же ситуацию глазами двух героев. И сразу в голове возникает мысль, что не всё так как тебе кажется и не стоит делать поспешных выводов.
На книгу наткнулась совершенно случайно…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 сентября 2020 г. 18:37

Милая, но сильная книга о том, как меняется наше представление о человеке с годами. По мере того, как мы узнаём какие-то подробности своей семьи, его. И по мере того, как меняется наше представление об этом мире. И как тяжело быть сильной личностью, потому что особенно в детском возрасте это чаще всего приводит к одиночеству. И ещё тяжелее, если в семье нет душевных отношений и внутреннего согласия. И как тяжело при этом самому ребёнку понять, что что-то может быть неверно. Ведь раз так делают родители, значит это и есть верное поведение. Джули бойкая и целеустремлённая девочка, очень энергичная и, что радует, направляющая эту энергию в позитивное русло. Сама, порой, создаёт себе проблемы, сама же и пытается их решить) А Брайс слишком боится огорчить отца и во многом копирует его…

Aleni11

14 марта 2020 г. 05:44

Неожиданно сильная книга для young adults. Глядя на легкомысленную обложку и условно-романтическую аннотацию ожидала традиционных подростковых вселенских страданий, когда сначала наивная дуреха бегает за первым красавчиком школы/класса/города, который ее не замечает, а потом он вдруг прозревает и начинает проявлять интерес к серой мышке, внезапно разглядев ее достоинства. И тут все вроде бы действительно так… но совсем, абсолютно не так. Все гораздо глубже, серьезнее, более жизненно. И подростки здесь не просто любят/не любят друг друга. Они взрослеют, познают жизнь, меняются сами и соответственно меняется их отношение друг к другу. И бойкая, непосредственная Джули находит в себе силы справиться со слепою любовью и более трезво оценить своего кумира. Наверное, не разлюбить, нет… но…

13 марта 2020 г. 11:44

Проблема в том, что я из поколения людей, скажем так, испорченных сериалами. В каждом произведении о подростках я жду подвоха: или кого-то изнасилуют, или кто-то умрет. Не то, чтобы я имела что-то против, просто констатирую факт. "Привет, Джули!" я начинала читать с таким же настроением. А тут абсолютно светлая, добрейшая книга! Причем не приторно-ванильная, здесь все в меру. Книга не "для подростков", книга о созидании. Я бы ее и ребенку посоветовала, и маме своей. Спасибо большое за рекомендацию! Я бы сама в жизни не прочитала, просто не обратила бы на нее внимания.

Спасибо за совет в игре #новогоднийфлешмоб2020 Player4

faguna

27 февраля 2020 г. 09:46

5 Нежная и мудрая книга

Мне хочется плакать от того, что этой книги больше нет в продаже. Потому что она стоит того, чтобы гордо стоять на моей полочке лет 70, а потом перекочевать на полку к моим детям и внукам.

Прочитала книгу после просмотра одноимённого фильма, который не оставил меня равнодушной. И сразу же влюбилась.

Такая добрая и солнечная, я таких книг не встречала. Здесь нет ни одного минуса, просто совершенно. Книгу писали не для того, чтобы удивить читателя сюжетом или заставить его расчувствоваться. Ее писали от души, чтобы попасть к вам в ваше огрубевшее сердечко и растопить его своей добротой.

О чём книга?
Маленькая Джули из очень скромной семьи. Выросла с понимающими родителями и двумя братьями в маленьком неухоженном домике. Они живут как могут, со своим теплым огоньком и задушевными беседами.
Всё…

28 октября 2019 г. 11:56

4 "Странно, что кто-то может быть отвратительным для одного человека и невероятно привлекательным для другого"

В подростковом возрасте меня было очень тяжело убедить почитать хотя бы что-то. Но, если бы мне попалась эта книга лет 15 назад, скорее всего была бы прочитана от корки до корки.

Очень легкое произведение, которое быстро читается. В голове тут же рисуются все картины: озорная Джули, старый платан и улица на которой начинают разворачиваться события.

Интересный стиль написания "он сказал-она сказала". Я с ним познакомилась как раз в этом произведении и мне это понравилось. В голове как-будто смотрела легкую комедию/мелодрамму.

Дикого восторга не вызвало, но как книгу "не напрягать мозг" и "расслабиться" рекомендую. Погружение в детство, первые чувства любви, первой ревности, осознанности гарантированы. Джули Бейкер поможет вспомнить как всё начиналось у вас.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2019. Спасибо за рекомендацию Jersija . Я предпочитаю только бумажные книги и эту было найти ооооочень непросто где-либо. Пришлось распечатать на работе. Но вижу цель-иду к ней)

22 июля 2019 г. 21:01

5 В человеке нужно уметь видеть целое, а не составные части

Прекрасная книга! Прекрасная Джули! Прекрасный автор, который создал сие прекрасное творение.

Я впервые встречаю стиль - он подумал/она подумала, лишь потому, что ранее этот стиль казался мне непрофессиональным, глупым, "самый раз для подростков". И книга действительно для подростков, но сколько же мыслей и чувств она дарит девичьим сердцам, наполняя их теплотой и искренностью. Современная литература такова - опошлим, опошлим и еще раз опошлим! Наркотики, секс, разврат и подобное встречается все чаще на полках книжных магазинах в отделе "для молодежи".

"Привет, Джули" имеет в себе редкие, для подобной аудитории, качества. Как, например, невинность и хрупкость главной героини, но так же силу, храбрость и творческую натуру. Главная героиня Джули представляется читателю не только достойной…