Игнат и другие. Как воспитать особого ребенка

Юлия МазуроваДенис Билунов

18 октября 2020 г. 10:31

Читать про развитие  Игната и про методы, которые родители перепробовали, было интересно.  Но как многие мемуары, книга сквозит личными обидками, поливанием между делом  г...ном тех, кто не угодил, пустыми лирическими отступлениями в формате потока сознания или воспоминаний, не относящихся к теме. И это отталкивает.  Как будто блог оформили в виде книги.
Не хватает редакторской вычитки -  постоянное использование мамой слова "дитё", игнорируя его синонимы, царапает глаз.

16 апреля 2020 г. 22:51

Мне кажется, эта книга достойна широкой аудитории, а не только родителей, столкнувшихся с диагнозом аутизма у своих детей. Каждый из нас хотя бы раз в жизни встречает кого-то с подобными нарушениями и, к сожалению, не всегда знает как себя вести. А ведь эти люди могут быть гораздо чувствительнее, искреннее и талантливее нас. Случай Игната показывает, как внимание, участие и понимание помогают раскрыться человеку с болезнью, которому так необходимо чувствовать себя нормальным.