28 июля 2022 г. 14:29

Книга вызвала разнообразие чувств. От неприязни, до полного принятия каждой буквы. Знакомясь с сюжетом понимаешь, что это лишь собирательный образ, взгляд многих людей и их мнений на одного человека. Очень удивил поступок Камиллы простить после измены, ради будущего своего ребенка. Честно для меня это безумие, но все же это пример отличающейся от принятого поведения. Само содержание книги лично для меня было немного скучноватым. Да, по началу очень затянуло, но к концу, честно говоря устала. Все же рок музыка не для всех. Но история стоит того, чтобы с ней познакомится, но возвращаться к ней не хочется.

7 июля 2022 г. 15:27

5 Легендарная музыкальная группа и ошеломляющая любовь

Это была волшебная история. Книга пронизана любовью, дружбой, предательством, горем, зависимостью. Я плакала последние 30 страниц. Вы не представляете как в моих глазах выросли главное герои Билли и Дейзи. Их история, любовь. Да, они находятся в лобовом треугольнике. В книге видно как Билли пытается привязать себя к Камилле (его жене) и своей семье, но его сердце расположено к другой девушке. Это так глупо наверное. Но я оценила его. Он выбрала не огонь, страсть и Дейзи, а свою жену, детей - надежду и веру, его душу.

Дейзи отдельная любовь к этой девушке. Если сначала она покажется вам идиоткой, то читайте дальше. Она потерянная. Она была никому не нужна с рождения. И эта тот случай, когда мы можем оправдать ее поступки и решения. То как она отказывается от **** в конце книге Я ее…

Williwaw

19 февраля 2022 г. 22:49

4 Sex, drugs & rock-n-roll

История выдуманной рок-группы из 70-х, которая взлетела на самые вершины чартов, а потом внезапно распалась на пике славы. Книга очень интересно выстроена — как отрывки из интервью, когда на одни и те события мы смотрим глазами разных людей — самих музыкантов, их близких, продюсеров, звукорежиссеров, музыкальных критиков, журналистов...

Нам всем нравятся красивые поломанные люди, говорит авторский голос в самом начале, а потом начинается история прекрасной девочки Дэйзи, и написана она так, что читатель мгновенно переносится в прошлое — в бурлящий, хаотичный, солнечный, пронизанный обещаниями Голливуд 70-х, где красивая жизнь и рождение легенд рок-н-ролла соседствуют с вопиющими сексизмом, равнодушием и душевной пустотой, а каждый второй либо алкоголик, либо наркоман.

Я обожаю рок-н-ролл…

Zee_Beckett

Эксперт из-под моста

1 мая 2022 г. 14:07

"Дейзи Джонс & The Six" Тейлор Дженкинс Рид - книга о вымышленной рок-группе, прогремевшей на весь мир в конце 1970-х. Написана она, впрочем, настолько обстоятельно, что ее герои кажутся вполне реальными людьми. А история группы, ее восхождение к славе и скандальный распад на пике популярности - сколько было реальных коллективов, прошедших тот же путь?

История Дейзи Джонс и The Six изложена в виде интервью со всеми участниками группы и их близкими - интересный формат, позволяющий взглянуть на историю со всех сторон. В основном фокусе, конечно же, главная движущая сила истории - лидер The Six Билли Данн и приглашенная вокалистка Дейзи Джонс, два невыносимых гения, зацикленных на своем творчестве, идеально химичащих на сцене, но в реальной жизни на дух не переносящих друг друга, потому что…

11 мая 2022 г. 00:45

Кажется, если бы я прочла эту книгу в 15 лет, то мне бы она понравилась намного больше и я бы построила своё персоналити на персонаже Дэйзи, но oh well, мне больше не 15 и мой вкус изменился миллиарды раз.

12 марта 2022 г. 16:47

5 Я не верю, что всё это выдумка!

Я не верю, что всё это выдумка!

Именно так я начну отзыв о книге Тейлор Дженкинс Рейд "Дейзи Джонс & The Six". Но всё по порядку.

Моя личная оценка: 8/10

О чём: история рок-группы из 1970х, которой удалось взобраться на вершину, и девушки, с которой эта группа столкнулась. Это если совсем кратко.

В этой книге есть всё, что хоть как-то можно связать с роком, включая секс и наркотики (наркотиков очень много). Любовь, дружба, семья, предательство, борьба за власть, недовольство другими, карьерный взлёт и стремительный крах.

Повествование идёт в виде интервью с участниками событий. Интересный формат. Позволяет узнать, кто что об этом думает, а не видеть только мнение кого-то одного или смотреть на происходящее со стороны. Читая книгу, будто смотришь документальный фильм о группе и переживаешь с…

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

4 января 2022 г. 16:11

Я пыталась прочитать эту книгу после евровидения и победы Монескин. Но как-то не сложилась. Я люблю мокументари в кино - Modern Family ака Американская семейка один из моих любимых сериалов. Но вот в литературе такой жанр не зашел. В фильме или сериале есть картинка рок-н-ролла, есть визуал и музыка, без которых я не представляю как-то это всё живым и реальным.

В бумаге мне чего-то не хватило. К счастью в 2021 я научилась бросать кактусы, а не жевать. Книга хороша, но мне оне не зашла в тот момент, что я читала. И это нормально и это бывает.

На английском было интересно читать, но всё равно как-то не то и не так. Наверное после перегорания на рабое только ромфант и будет читаться полгода.

5 января 2022 г. 17:07

Меня бесит рок культура с ее бухающими наркоманами-рокерами и турами, я не фанат 70х, а еще я очень не люблю странные форматы повествования (здесь это было интервью). Еще меня сильно раздражали герои - душнила Камила, мелкий завистливый Эдди, туповатый Грэм, безответственная Дэйзи и особенно нарциссичный и вечно уверенный в своей правоте Билли!

Но несмотря на все это, неожиданно для меня книга была на пятерку! Написана очень добротно, даже неинтересные мне темы становятся увлекательными. Характеры героев прописаны очень живо и правдоподобно, не оставляют равнодушными. Многий поднятые темы мне откликнулись, вроде гендерных норм, неразделенной любви, синдрома самозванца, метаний в процессе создания творчества, родительства.

Но концовка не вытянула. Напомнило Как я встретил вашу маму.…

22 октября 2021 г. 20:09

Неожиданный для меня формат псевдодокуметального интервью. Было любопытно наблюдать за тем, как появляется, развивается и распадается рок-групп, за отношениями внутри этого коллектива и за тем, как рождаются песни.
Надлома чуть больше, чем нужно, на мой взгляд. С другой стороны, на этом надломе и строится, видимо, вся драма истории. Из очевидных плюсов я бы назвала очень жизненные и местами жизнеутверждающие повороты в истории. Из очевидных минусов - мерисьюшность Дейзи Джонс и сомнительное качество перевод непосредственно песен (зачем вообще это было?)

belkapunk

24 августа 2021 г. 03:05

3 Music is never about music

Lemme tell you, I'm a big rock fan.

Я люблю атмосферу рок-фестивалей. Нравится, когда тексты песен льют свой волшебный душевный бальзам. И хотя я пересмотрела множество тур-дневников, и прочитала немало биографий, не могу сказать, что закулисная сторона рока меня когда-то сильно интересовала. Думаю потому, что люди, играющие в рок-группе, не перестают быть людьми. У них также бывают плохие и хорошие дни, неприятности в семье, болит горло или садится голос. А еще, среди всего этого им надо находить вдохновение, чтобы писать новые песни.

Да, в этой книге есть о музыке, о выпивке и группис, о наркотиках, о разного рода зависимости. А еще о человеческой слабости, и что, точнее кто, помогает держаться на плаву.

История до нелепости обыденна. Два брата формируют группу, потом берут в группу еще…