29 января 2024 г. 20:03

Достаточно интересная история, лучше чем «Чудовище». Раскрывает Готель совсем с другой стороны, хотя нотка злодейки в ней все так же присутствует, как бы нам ее не пытались выгораживать. Впереди еще одна книга из этой серии, посмотрим что будет дальше.

27 января 2024 г. 15:48

4 Не откладывай на потом то, что можешь сделать сейчас. Выпей кровь сразу, а не жди подходящего момента

Неожиданно мрачная книга для сказок Дисней. Хоть эта серия и про злодеев, они все были достаточно лёгкие. И эта, определённо, пока что самая интересная книга из всех. Но концовка немного разочаровала.

19 февраля 2024 г. 13:37

Пока что мой фаворит в этом цикле. Всё легко, читала взахлёб. Надеюсь, дальше также будет.
Главную героиню было жалко, для меня она открылась со всем с другой стороны.
Финал разочаровал немного, но не хочу снимать за это баллы

7 января 2024 г. 17:09

4 Спойлер Не то, чем кажется ️

Весьма интересная серия, заставляет переосмыслить те сказки, что нам читали в детстве. Данные книги заставляют посмотреть на известных «злодеев» детства с совершенно другой стороны.
Мне понравилось, читается легко, герои прописаны хорошо....
Ну, и, самое главное....Готель здесь раскрывается совсем иначе, всего лишь девушка, которая пыталась сделать все для того, чтобы спасти своих сестер, быть достойной своей матери. А по итогу просто обезумела, и добивалась своей цели другими способами...которые мы с вами знаем из сказок о Рапунцель....
Доугими словами, это предыстория наших сказок, почитайте, думаю, будет интересно.

22 декабря 2023 г. 21:22

4 Интересно и необычно

Необычно читать историю с точки зрения злодея, отрицательного героя. Особенно интересно узнать про путь становления, события, предшествовавшие основным событиям.
Но немного разочаровала часть, которая вкратце пересказывает мультфильм Рапунцель. Последняя часть немного подкачал. И я так и не поняла важна ли очередность книг для полной истории. Или события пересекаются, но большой взаимосвязи нет?

ms_drema

11 ноября 2023 г. 13:32

"Иногда мы создаем в своем сознании образы людей, которых любим или ненавидим, и эти образы перекрывают все, мешая разглядеть истинную суть человека. Мы не замечаем того, что находится прямо перед нами. Даже тот, кого воображают чудовищем, на деле может оказаться совсем иным. Нужно посмотреть на человека незамутненным взглядом, ощутить его своим сердцем, только тогда можно понять, каков он есть на самом деле. Только эта правда может шокировать".

Книга о Готель пока находится на верхушке этой серии. Три сестры-ведьмы и их мать живут и правят в Мертвом лесу и не могут его покинуть, т.к. после смерти матери Королевы Мертвых девушкам суждено занять ее место, так было всегда, на протяжении многих веков. Они должны оберегать очень важный цветок - Рапунцель, который помогает поддерживать…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 октября 2023 г. 17:42

5 Черное сердце Готель

Детство матушки Готель как оказалось было далеко не сахарным, но её его скрашивали сестры Хейзел и Примроуз. Ещё когда их описывали, то мне показалось очень странным, что они не только по характеру, но и по внешности слишком разные. На мать Мани была больше всего похожа Готель, она стремилась овладеть магией, но без помощи сделать этого не могла. Девочки были предоставлены сами себе, их обеспечивали необходимым, но на этом всё.

Когда же Мани решила, что время пришло и можно провести ритуал для передачи силы, а затем и начать обучать девочек, то что-то явно пошло не так. Ритуал не завершили, а последствия оказались не самыми приятными.

Череда событий и черное сердце Мани, которое не способно ни на какие положительные чувства из обычной, не злой девочки, больше всего боящейся одиночества и…

29 сентября 2023 г. 07:41

4 О непростой судьбе ведьмы...

И так эта часть посвящена известной истории Рапунцель. Вот мне всегда было интересно, откуда у девушки такое интересное имя. И версия, что так назывался цветок, спасший жизнь королевы, мне вполне нравится. (Честно, я не помню, есть ли про это в основной истории).

В этой книге мы узнаем, кто такая ведьма, похитившая Рапунцель, да и почему собственно она её похитила. И оказывается совсем непростая судьба у "Старой ведьмы" по имени Готель. Конечно опять не обошлось без вмешательства Злых Ведьм-сестричек.

Кстати, именно в этой книге подчеркивается их сущность: "Каждый раз, когда вы пытаетесь помочь, что-то идёт не так...Вы уничтожаете всё, к чему прикасаетесь." И действительно сестрички всегда действуют исключительно в своих интересах. Они вообще ничего не делают просто так. В их поступках…

27 июня 2023 г. 22:23

3.5 Лучше, чем предыдущие две

«Иногда мы создаём в своём сознании образы людей, которых любим и ненавидим, и эти образы перекрывают все, мешая разглядеть истинную суть человека.Мы не замечаем того, что находится прямо перед нами».

Это пятая книга из серии о злодеях Дисней Серены Валентино «Матушка Готель».

По сюжету мультфильма мы помним, что Матушка Готель не была Рапунцель настоящей матерью.

Она похитила маленькую принцессу у родителей и навсегда заперла в башне, потому что королевские подданные украли ведьмин магический цветок. Именно благодаря ему на свет появилась девочка с волшебными волосами.

Но, как мы понимаем, история начинается задолго до рождения Рапунцель. Готель была юной ведьмой, жившей с матерью-королевой и обожаемыми сёстрами в Мёртвом лесу.

Юная ведьма мечтала, что унаследует титул матери, но все пошло…