Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 октября 2023 г. 17:42

5 Черное сердце Готель

Детство матушки Готель как оказалось было далеко не сахарным, но её его скрашивали сестры Хейзел и Примроуз. Ещё когда их описывали, то мне показалось очень странным, что они не только по характеру, но и по внешности слишком разные. На мать Мани была больше всего похожа Готель, она стремилась овладеть магией, но без помощи сделать этого не могла. Девочки были предоставлены сами себе, их обеспечивали необходимым, но на этом всё.

Когда же Мани решила, что время пришло и можно провести ритуал для передачи силы, а затем и начать обучать девочек, то что-то явно пошло не так. Ритуал не завершили, а последствия оказались не самыми приятными.

Череда событий и черное сердце Мани, которое не способно ни на какие положительные чувства из обычной, не злой девочки, больше всего боящейся одиночества и потери сестёр, сделали её злой, мнительной и одержимой одной единственной целью.

Рапунцель - волшебный цветок, сохраняющий молодость и дающий источник силы, у Готель он остался один и долго он ей не нужен был, но вмешались злые ведьмы-сестры, они обманом хотели забрать цветок, но не получилось.

При условии, что сестры-ведьмы в принципе эгоистичны и ведут свою игру, то все события и исход этих событий ими были спровоцированы или направлены в нужное им направление.
Эта история после Урсулы и Малефисенты мне показалось насыщенной и интересной, тут не было кучи других персонажей и пересечений с другими злодеями, кроме сестер-ведьм, который присутствуют с первых книг и везде прикладывают свои руки к событиям.

Уютная кофейня, СиВ