Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

30 июня 2023 г. 23:13

Открыла для себя абсолютно новый подвид книг — книги, которые хорошо читать где-нибудь в дороге, когда не хочется сильно нагружаться, а хочется чего-то легкого, простого и человечного. Без претензии на что-то "вау", простая и понятная история.

В центре Москвы есть очень нехорошая квартирка с некой паранормальщиной, откуда жильцы сбегают настолько часто, что продается она за копейки, а у соседа даже есть альбом с фотографиями жильцов, впервые столкнувшихся с этой напастью. Именно туда приезжает Вика с дочкой Алиной и самое главное, с котом, который видит эту нечисть и узнает что это домовой. И если с девочкой домовой со временем находит общий язык, то с ее мамой все не так просто.

Книга является новеллизацией фильма, который я смотрела когда-то давно и по ощущениям книга вышла немного органичнее.
Больше всего мне пришлись по душе главы от лица...кота. Уж очень необычный из него рассказчик. Язык у книги максимально простой, обычный и это книге идет только на пользу.

Пожалуй, впечатление от книги больше всего создало то, что она была взята в нужное место и время. От нее не стоит ждать чего-то многого. Просто хорошую, ненавязчивую историю про взаимоотношения и семью.

Ещё снят фильм по данной книги