Тимоти Голви

21 ноября 2020 г. 22:36

5 Прочитать и применять

Просто, полезно и практично Применения подхода Внутренней игры и про стрессы в жизни людей В книге показана механика стресса, и как он влияет на людей, и практические механики, как идти дальше, не смотря ни на что. Для всех, кто стремиться к развитию, стоит выделить время на прочтение Я читала после "Работа как внутренняя игра", но эту книгу можно читать и отдельно

29 декабря 2019 г. 09:11

Когда люди начинают судить сами себя, дьявол по сравнению с ними сущий ангел. Т. Голви «Стресс как внутренняя игра. Как преодолеть жизненные трудности и реализовать свой потенциал»

Тему стресса я изучаю где-то полгода. Мне интересна и научная составляющая, и психологическая. Книга Голви как раз про вторую.

В ней он делится своим инструментом «Внутренняя игра». Причем книга прикладная. После каждой главы есть упражнения и тесты для проработки.

Что касается самой «внутренней игры», то основными составляюшими в ней являются осознанность, выбор и доверие.

Но книга интересна больше не ей, а упражнениями и практическими навыками для работы с психологическим стрессом изнутри. А он самый противный и сложный из всех

Я постепенно буду делиться инсайтами и знаниями по поводу стресса, которые уже у меня…

22 мая 2019 г. 10:16

Плюсы:

Это книга тренинг/ семинар, поэтому если вы достаточно волевой человек, то результат прочтения будет равен 10 походам к психологу. Как минимум с экономической точки зрения плюсы книги очевидны. Много релевантных примеров личных историй, уверен каждый сможет найти близкие ему сюжеты.

Минусы:

Концепция «внутренней игры» строится на идеях Стива де Шейзера и Инсу Ким Берга - основателей краткосрочного психологического консультирования в 1950-х. Не справедливо было игнорировать их вклад. Камень в огород издательства: название и обложка. На мой субъективный взгляд они будут отталкивать а не притягивать читателей.

Сухой остаток:

Если вам меньше 30 - не трогайте, маловероятно что будет отклик. Если вам больше 30 - смакуйте, есть повод подарить себе саморефлексию. Особенность книги в том,…