22 мая 2019 г. 10:16

Плюсы:

Это книга тренинг/ семинар, поэтому если вы достаточно волевой человек, то результат прочтения будет равен 10 походам к психологу. Как минимум с экономической точки зрения плюсы книги очевидны. Много релевантных примеров личных историй, уверен каждый сможет найти близкие ему сюжеты.

Минусы:

Концепция «внутренней игры» строится на идеях Стива де Шейзера и Инсу Ким Берга - основателей краткосрочного психологического консультирования в 1950-х. Не справедливо было игнорировать их вклад. Камень в огород издательства: название и обложка. На мой субъективный взгляд они будут отталкивать а не притягивать читателей.

Сухой остаток:

Если вам меньше 30 - не трогайте, маловероятно что будет отклик. Если вам больше 30 - смакуйте, есть повод подарить себе саморефлексию. Особенность книги в том, что если вы будете читать меньше часа то не сможете погрузиться в нужный контекст и атмосферу. Так как требуется откладывать в сторону и делать записи про самого себя и свои мысли - это не то, что вы сможете читать в метро или на бегу. Это полноценное свидание с самим собой, к этому нужно быть готовым.