11 июня 2024 г. 00:19

Восхитительная атмосфера книг Сары Джио и в этот раз не оставила меня равнодушной. Описание книжного магазина , растений , также в книге присутствует котик. Благодаря книге я узнала о писательнице Маргарет Уайз Браун,кроме того в романе упоминается много детских писателей и книг. На этом плюсы книги закончились. Не понравился перевод названия. Игру слов " goodnight Moon" - " goodnight June" перевели как " Лунная тропа". Сюжет романа напоминает книгу Джио " Из Лондона с любовью ". Правда " Лунная тропа " была написана гораздо раньше. Главная героиня не понравилась прежде всего своей профессией. Банковский работник Джун привыкла отбирать у людей бизнес за долги. Вначале Джун ,правда , переживала по этому поводу. Но когда Джун полюбила книжный магазин , полученный в наследство , она стала…

GrandR

по поиску несуществующего смысла.

11 апреля 2024 г. 12:18

3.5 Теплая сказка

История повествует о бизнес-вумен, которая уехала из Сиэтла покорять вершины банковского бизнеса в Нью-Йорк. Она загоняет себя на работе, не имея времени ни на личную жизнь, ни на какие-либо увлечения. Пока в один из дней ей не приходит письмо о смерти ее любимой тети, которую она не видела с момента отъезда. Тетушка владела книжным магазином для детей, который очень нравился нашей главной героине и ее сестре в детстве. Снедаемая угрызениями совести, она едет в свой родной город, с намерениями продать магазин.
Но по волшебному стечению обстоятельств в ее жизни наступают кардинальные изменения и она, как по волшебству, меняется и сама.
Немного вгоняют в тупик поступки некоторых героев, но люди  разные, может, и такое бывает.
Не очень люблю истории о запретной любви, когда кто-то бросает…

31 мая 2024 г. 08:00

Всем сердцем люблю Сару Джио, прочитала все ее книги, не по одному разу, оставалась лишь эта и еще одна история.
Впервые я не осилила ее книгу… Половину читала две недели! И все равно безуспешно. Хотя обычно не могу оторваться и «проглатываю» за пару вечеров.
Я даже не знаю, что сказать про историю… Она никакая) Герои не вызвали абсолютно никаких положительных чувств, все максимально банально и неинтересно. Главная героиня и вовсе раздражает своей подростковой тупостью, хоть ей уже далеко за 30..
Разочарование, не иначе

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

22 мая 2024 г. 12:02

В начале история показалась мне приторной и слащавой, но ближе к концу я не сдержала слёз. Думаю, на это автор и рассчитывала. Развязка интересная, не могу сказать, что супер оригинальная, но я думала будет по-другому. И вряд ли такое могло произойти в реальности, много нереального. Несмотря на всё это, я в любом случае получила удовольствие от чтения. Когда-то Сара Джио мне очень нравилась, но думаю я уже переросла её книги. Романтичная романтика никогда не была моим любимым жанром, сейчас и подавно.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

17 мая 2024 г. 17:29

4.5 Трогательная история для уютного вечера

После двух прочитанных книг Сары Джио, я боялась, что третья окажется такой же однотипной, но она меня приятно удивила.

Повествование вновь затрагивает две эпохи и в книге присутствуют письма. Это уже визитная карточка автора.

35-летняя Джун работает финансистом. Она с лёгкостью закрывает заведения, которые долгие годы были чьим-то семейным делом. В какой-то момент у неё начинаются проблемы со здоровьем и почти сразу после этого, она узнает о смерти своей тёти, которая практически заменила ей родную мать. Джун отправляется в Сиэтл и узнаёт о том, что тётя завещала ей свой книжный магазин «Синяя птица», но он находится на грани банкротства. Перед девушкой
встаёт непростой выбор: продолжить свою успешную карьеру в Нью-Йорке или попробовать сохранить то уютное место, которое годами создавала…

8 апреля 2024 г. 09:59

4.5 Лунная тропа

Главная героиня Джун работает в банке и специализируется на закрытии маленьких предприятий, находящихся в долгах. Совершенно неожиданно в наследство от своей тети она получает книжный магазин «Синяя птица». Приезжая туда, Джун думает только о том, как побыстрее продать магазин и вернуться к привычной жизни. Но в «Синей птице» ее удерживают найденные письма, которые свидетельствуют о тесной дружбе между тетей и известной детской писательницей Маргарет Уайз Браун. К тому же, ситуация осложняется тем, что магазин находится на грани разорения и закрытия банком, в котором работает сама Джун.

Я давно не читала книг Сары Джио и как же было прекрасно снова вернуться к ней. Как и во всех своих книгах автор ведет повествование в двух временных линиях. В данной истории прошлое представлено письмами…

17 февраля 2024 г. 08:28

И снова Сара Джио...
Это не первое произведение этого автора, которое мне посчастливилось прочесть.
Очень легкая проза, а главное романтическая.
Здесь, как и в остальных книгах Сары, настоящее переплетается с прошлым. Мы с головой окунаемся в жизнь главной героини, оглядываясь и искавши подсказки из прошлого... В этот раз автор нам показывает, что иногда мы проживаем словно не свою жизнь, усердно думая, что все именно так и должно быть. Но стоит только найти то самое место и нужных людей рядом, как понимаешь - все что было до этого совсем не то!
Именно все это и произошло с главной героиней книги. И главное все вовремя понять, чтобы успеть отпустить обиды прошлого и начать жить свою счастливую жизнь.
Ну, а концовка вас точно удивит, так как в этот раз она не совсем прозрачная, как было в…

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:01

Прочитав новую книгу Сары Джио, я словно оказываюсь в крепких объятиях давней подруги, с которой мы вновь отправляемся на поиски новых приключений.

Все романы Джио выделяет то, что она повествует в двух временных отрезках. Глава - прошлое, глава - наше время. Но "Лунная тропа" отличается от своих предшественников.

Действие происходит в детском книжном магазине, который, главной героине, достается в наследство. Первой мыслью у нее было продать его, но она, к счастью, так не поступила. И всеми силами пыталась спасти "Синюю птицу", которая находится на грани разорения.

Признаюсь, я влюбилась в магазинчик сразу же и бесповоротно. Эти яркие изумрудно-зеленые стены, кресла уютно расположенные у камина, ну и конечно книги, бесчисленные полки с книгами

Джун нашла оставленное тетей письмо, в котором,…

26 января 2024 г. 00:00

5 Люблю душевные книги

Совершенно замечательная история о любви, верности, сострадании, дружбе, о многогранности нашей жизни, о неоднородности окружающих нас людей. Спокойное повествование, неординарное развитие событий, неожиданная развязка - всё это делает произведение запоминающимся и увлекательным. Спасибо автору и переводчику!