19 июля 2019 г. 16:51

В целом, книга мне понравилась, но при этом были пара странных моментов. Так что для начала о персонажах- каждый из них отлично проработан, правда во всём цикле у Авадона время от времени менялся цвет крыльев, но, думаю, это можно опустить. Света, главная героиня, мне симпатизировала. Довольно харизматичная и странноватая девушка, но не более, если честно, хотя это только моё мнение. А вот Сатана получился просто шедевральный! Постоянно ждала моменты, где он бы появлялся. Занятно было читать отсылки к историческим событиям, фильма, книгам и Библии в том числе. Единственное, что в конце действия некоторых героев показались мне не совсем логичными и мало совпадающими с их изначальный характером. Пожалуй это всё. Спасибо)

Eugene_Chegodaev

14 марта 2019 г. 15:52

4 Беги Света

С первых страниц книга мне очень понравилась, в ней имеются выписки из пророчеств, библии, и истории. Но местами было читать не приятно. На мой взгляд в книге уж очень много матерных слов. Теперь расскажу о книге. Главным героем является девушка Светлана, которая восстала, как и многие другие из мёртвых, и не может разобраться что же ей дальше делать, и куда идти. В скором времени за Светланой начинают охотиться демон и ангел, древнее существо и ещё кое кто. Девушка пытается спрятаться от них, но всё напрасно. Каждый из охотников жаждет поймать её. Зачем им это нужно, и понять какова роль Светланы в Апокалипсисе, предстоит выяснить читателю.

3 марта 2019 г. 17:44

2 Все скопировано с Плоского Мира

Автор сделал что-то типа мужду российским аналогом Плоского Мира Терри Пратчетта и Благие знамения Терри Пратчетта и Нила Геймана. Если хотите книгу не с плоским юмором и нормальным сюжетом с примесью бога и демонов, лучше прочтите Благие знамения

28 декабря 2018 г. 18:09

Первая прочитанная мною книга довольно раскрученного писателя Zotov'a. Правда, первый опыт вышел таким, что есть некоторая вероятность, что он станет и последним. Этот роман - эдакое юмористическое фэнтези для взрослых. Шуточки на тему российской действительности, религии, несостыковок в различных священных текстах. И если шутить над религиозными несостыковками можно тысячелетиями, оставаясь актуальным, то шутки на тему российской действительности 2008 года уже слегка свою актуальность утратили. Что касается сюжета, вроде бы присутствуют разные линии, но нормально проработана лишь одна, и то есть признаки, что в какой-то момент у автора кончилась фантазия, стало непонятно, что делать теперь с этими персонажами, вот и вышла бестолковая финальная сцена 18+. Надо отдать должное, читается…

trinashka

Совсем неЭксперт

20 мая 2018 г. 08:41

Этакий стеб над религией. Я неверующая не капельки, но чужой выбор уважаю. Поэтому читать вот "это", мне было не приятно и не интересно. Единственная здравая мысль - люди стали чересчур равнодушны и даже апокалипсисом их не напугаешь. Скажи им, что вот-вот все закончится, и вместо того, чтобы исправлять ошибки, они натворят еще больше бед и насобирают в свою копилку столько грехов, что мучатся им потом в котле еще не одно десятилетие.

Книга прочитана в рамках игр "Русское лото", "Собери их всех", "Книжное государство".

25 декабря 2017 г. 22:40

Уж если апокалипсис, то только в Москве. С дьяволом, демонами, ангелами и той, которую сама судьба нарекла «последней невестой». Не крайней, а уже последней. Апокалипсис начинается с того, что мертвые становятся живыми, а смерть перестает существовать. Все, кто умер давно, все, кто умирает сейчас, все не умрут, а будут жить. Не дышать, конечно, но и не разлагаться во всех смыслах. Еда не такая вкусная, алкоголь не такой пьянящий, секс не такой страстный, во всем привкус гниения и тлена, но это – всего лишь неудобства перед тем, что называется «Страшный суд», ждать которого осталось совсем недолго. Ко всему прочему в книге много интересных отсылок к современной жизни, порой просто циничных, порой с легким оттенком злой иронии. Но почти каждое такое упоминание не в бровь, а в глаз. Уже и…

24 декабря 2017 г. 19:51

Ну что ж, Zotoв в своём репертуаре. Исторические и вымышленные персонажи смешаны в кучу, Рай и Ад похожи на соперничающие 9е классы в одной параллели, абсурдные ситуации временами настолько абсурдные, что уже и не знаешь, смеяться над всем этим беспределом, или же плакать... Я в восторге, что ещё сказать!!! Вот только несколько сцен сексуального характера автору всё же не удались, не нравится мне, как он об этом пишет, и всё тут. А в остальном - прямо бальзам на мою циничную душу!)

ТТТ, Wandy , Смешная книга, над которой вы хохотали в голос (фэнтези и чёрный юмор приветствуются).

8 декабря 2015 г. 07:18

2 Что это?

Давайте с вами будем честны. Книга не несёт в себе ни какой информации. Тупо сарказм,чёрный юмор и не интересное издевательство над религиями. Сам я не верующий, но гадить в секты свидетелей Иисуса - просто не красиво. Книгу бросил. Нет - нет ! Я обязательно её прочитаю, но пока тупо не готов листать срамоту.

3 января 2016 г. 20:18

Одним прекрасным зимним вечером захотелось мне отвлечься от мирской суеты и почитать что-нибудь ангельско-демоническое, при этом не углубляясь в совсем уж серьезные религиозные прения. Побродив по просторам ЛайвЛиба, наткнулась я на сие произведение, которое, в отличие от подавляющего большинства найденного мной тогда, не рассказывало о неземной люби неземного же создания с человеком, со всеми вытекающими. Идея показалась интересной, не смутило меня и обилие негативных отзывов, это скорее только подогрело интерес, поэтому, недолго думая, я взялась за чтение.

Поначалу все складывалось довольно неплохо: и сюжет вроде не подкачал, и развивалось все довольно динамично, и стиль автора показался интересным, и стебные шуточки вызывали ухмылку. Но только поначалу.

Быстро стало понятно, что в…

4 апреля 2014 г. 14:05

Автор выражает свою искреннюю благодарность Иоанну Богослову за неоценимую помощь в создании этой книги.

Над этой книгой я смеялась как ненормальная. Она и правда смешная. Все книги, которые мне довелось читать про Апокалипсис, были чудовищно скучными, а эта смогла меня повеселить. У Зотова специфический юмор, который не каждому придется по душе, но зато его оценят в узких кругах. Жалею, что раньше не осмеливалась ого прочесть все кругами ходила. Одно мне не понравилось так это концовка, ведь я ждала совсем другого, но нечего оказывается у книги, есть продолжение. Чуть не забыла про еще один минус, это - бумажное издание его неудобно держать в руках. И советую слишком чувствительным не читать, а то вам не понравится интерпретация библии.