4,5

女学生の頼子と加奈子は、ふたりで遠くの湖に行く計画を立てる。その実行の日、加奈子は汽車に跳ねられてしまう。そこに居合わせた木場刑事だが……。大ベストセラー小説『魍魎の匣』がついにコミック化。
Цикл: Хякки яко, книга №2
Издательство: Kadokawa Shoten

Nathaira

18 января 2021 г. 17:40

4.5 Что в коробке?

Впервые я прочитала эту мангу примерно год назад, когда была в настроении полистать какой-нибудь детектив-сейнен. Выбирала как всегда по обложке/рисовке, отзывы о ней были смешанные… Потому для меня оказалось полнейшим сюрпризом наткнуться на такую по-настоящему умную многогранную вещицу с довольно интересной рисовкой.

Начинается она, правда, нудновато, так что именно рисовка притянула меня с первых страниц. В отличие от подавляющего большинства мангак, стремящихся делать подавляющее большинство персонажей анимешными красавцами, Аки Симидзу в каждое лицо добавила немного отвратительного. Неухоженные, угловатые, заплывшие, непримечательные, наивные, с бородавками, горбатые… Даже в местном писанном красавце есть нечто отталкивающее. И это просто великолепно!

Что касается сюжета, то хоть и…

ISBN: 978-4048541565

Год издания: 2007

Том: 1 из 5

Язык: Японский

Nathaira

18 января 2021 г. 17:40

4.5 Что в коробке?

Что касается сюжета, то хоть и…

22 января 2019 г. 00:09

Еле как дотянула. Приходилось перечитывать некоторые моменты. Унылые персонажи,настолько скучные,что путаешь или забываешь кто из них кто. Все подается обрывками и кусками несвязанных диалогов. Сюжет довольно интересный. Для любителей запутанности подойдет.