Жила-была девочка, сама виновата. От наивной дурочки к зрелой женщине

Гузель Махортова

25 октября 2019 г. 13:09

5 Моя личная книга года

Я увидела эту книгу, и что-то меня зацепило. Не могла оторваться, читала, всем посоветовала. Почему? Я нашла в книге ответы на вопросы, которые мне были интересны. Почему русские девушки любят, чтобы за них платили? Почему любят подарки? Все время хотят подарки... что такое за чудо, постсоветская женщина? Откуда у всего этого растут ноги? Такого ответа я не ожидала, я не ожидала увидеть такое объяснение. Читала взахлёб, захлебываясь эмоциями, я читала, узнавала себя и прозревала... Эта книга дала мне мощный толчок и импульс нащупать мою собственную личную трещину, чтобы залечить мою раненую душу. Спасибо, Гузель, за Ваш волшебный труд!

28 июня 2019 г. 11:06

5 У меня в руках - прекрасная книжка про любовь

Любовь к мужчине - огромное счастье. Взаимная любовь - счастье вдвойне. Но любовь может стать опасным огнём, обжигающим крылья. А многочисленные ожоги не позволяют парить легко и свободно.

Никто не учит нас так любить, чтобы не калечить крылья. Наверняка у каждого, кто хоть раз любил, есть память о боли. И многие строят отношения на горестном опыте, но не понимают, что опыта мало, нужно осмысление, осознание, переваривание этого опыта. А для осмысления нужны знания.

Я очень люблю получать такие знания, которые помогают мне разобраться в самой себе, в своих чувствах, в отношениях с окружающими людьми. Я люблю книги по психологии отношений. Но нашла не так много книг, дающих, кроме знаний, ещё и радость. Очень люблю авторов, которые не теоретизируют, а на конкретных примерах женщин и мужчин…