16 января 2018 г. 19:35

Я понимаю, почему Лайза Джуэлл пользуется такой популярностью у читателей. Здесь каждый найдет что-то для себя: и любовная история, и детективная загадка, и динамичный сюжет. Классные герои – не банальные. Например, та же Элис – у нее трое разных детей от разных мужей, совсем не пример для подражания. Или украинка Лили в Лондоне, совсем не хохлушка, потянувшаяся за хорошей жизнью. В общем, они какие-то нетипичные, а от этого еще интереснее читать. Я рекомендую этот роман, он, конечно, не тянет на высокую литературу, но точно на порядок отличается от себе подобных в лучшую сторону.

19 февраля 2018 г. 14:15

4 Надо иметь особый талант, чтобы сделать несчастными всех вокруг себя

Элис приводит к себе в дом мужчину, сидящего на пляже около ее дома уже несколько дней. Как этот незнакомец связан с киевлянкой Лили, муж которой накануне вечером не вернулся с работы? Или с подростками Грей, Марк и Кирсти, которые серьезно поссорились на вечеринке 1993году? Хитросплетенные тайны предстоит распутать как клубок в процессе чтения романа. *** Каждый герой этой истории имеет свои отрицательные качества, которые не делают их жизнь лучше. Но именно поэтому история так живо читается. Элис – незамужняя мать троих детей от разных мужчин. Живет на берегу моря и неосознанно влезает в историю, которая уходит корнями аж на 20 лет назад. Лили – молодая киевлянка, которая вышла замуж за англичанина, даже не подозревая, что он совсем не тот за кого себя выдает. Грей и Кристи – брат…

13 июня 2021 г. 09:17

Книга понравилась. Интересные сюжетные линии.

6 сентября 2022 г. 21:59

4.5 Зацепило

ничего не ожидала от этой книги и получила удовольствие. это всегда приятно. книга о парне, который теряет память, но при этом пытается узнать тайну своей жизни. используется прием переплетения нескольких временных веток, что лично мне всегда интересно читать. написано легко и доступно. единственное, концовка показалась не совсем реалистичной, но я прощаю этот момент. не знаю, к какому жанру отнести эту книгу. как бы и не детектив, и не триллер особо. но захватывает и интригует, а это главное