26 мая 2022 г. 14:56

5 Прошлое и настоящее

Очень зацепила и понравилась книга. Казалось бы, история будет обычной, но сюжет разворачивается полностью.
Повествование ведётся сразу от нескольких лиц и времен. В настоящем это Элис, живущей с детьми и собаками на берегу моря. Лили, счастливо живущей с мужем. А в прошлом о подростках- Грей, Марк и Кирсти.
Здесь и любовь, и детективный сюжет, и триллер.
Все-таки страшно знакомиться с неизвестными людьми, от которых можно ожидать что угодно. И хорошее, и плохое, и ужасное.
Книга с очень пронзительной историей, она заставляет грустить, завораживать, пугать и сильнее биться сердце.
Рекомендую к прочтению

LoraG

26 февраля 2022 г. 15:10

Любимый многими писателями прием – параллельно рассказывать истории в 2х временных отрезках. Понятно, что они связаны, но не понятно как именно. Постепенно все вроде проясняется, но высший класс – когда в конце все становится с ног на голову. Так и здесь. Элис пожалела мужчину, неподвижно сидевшего под дождем на берегу моря перед ее домом несколько часов. Принесла термос чая, куртку, а потом и вовсе пригласила в дом. Оказалось, человек не помнит НИЧЕГО – ни имени, ни возраста, ни откуда он. Дочка Элис назвала его Фредом – ему понравилось. Но почему-то до обморока довело предложение обратиться в полицию, так что Элис оставила его у себя на несколько дней… У бывшей киевлянки, а ныне молодоженки Лили пропал муж. Просто не вернулся домой с работы. Полиция с большой неохотой открывает дело.…

27 декабря 2021 г. 10:56

3.5 Ошибка привела к хорошему

О чем книга:
Рассказ ведется сразу в трех ветках: 1. Девушка - Элис Лейк переехала из Лондона и живет на берегу северного моря. Однажды она замечает мужчину, который уже несколько часов сидит на берегу и никуда не уходит, и решается подойти к нему. Оказывается, он потерял память и не помнит ни чего из того что с ним произошло. Она отваживается подойти к нему и пытается помочь ему вспомнить кто он такой. 2. Киевлянка Лили ждет дома своего мужа с работы, но тот не приходит домой. Она обращается в полицию, но в ходе расследования она узнает много нового о своем дорогом женихе. 3. В далеком 1993 году, двое подростков Грей и Кристи вместе со своими родителями знакомятся с другом Марком, но Грею сразу не нравится их новый знакомый.
Мои впечатления:
Брала эту книгу в надежде немного разгрузить…

11 декабря 2021 г. 09:11

4 Прошлое не изменить

«Здесь они были все вместе в последний раз. Если бы тем вечером он вернулся из паба вместе с семьей, если бы остался с родными, а не бегал за девушками, если бы не выпил три рюмки текилы и не привел сюда малознакомых людей, тем вечером они бы все легли спать, проснулись бы утром вместе и провели вместе день, и следующий, и следующий, а потом вернулись бы на юг и были бы вместе остаток жизни. Кирсти бы познакомилась с нормальным парнем, и у Грея появился бы зять, а потом племянник или племянница. Может, он даже сам бы обзавелся женой и детьми. Его мать отнеслась бы к опустевшему гнезду как нормальный человек, не как замученный тревогами невротик. Его отец постарел бы, поседел, и они оставались бы нормальной, скучной и идеальной семьей до скончания времен.»

Как тесно иногда переплетаются…

Hildegardochka

7 ноября 2021 г. 19:31

"День, когда я тебя найду" – запутанный, держащий в напряжении роман от английской писательницы Лайзы Джуэлл.

Странноватая Элис живёт в старинном доме с видом на море. В одно утро она увидела парня, мокнущего под дождём на берегу Северного моря. Сделав ему чай и поделившись курткой разговорила его и узнала, что он ничего не помнит, кроме того, что сделал что-то страшное…Пустив его к себе в дом Элис пытается ему помочь восстановить память.

Параллельно молодая девушка объявляет своего супруга в розыск, но оказывается, что имя и жизнь мужа фикция и ради того, чтобы разобраться она начинает поиски хоть какой-то информации…

Когда эти две истории пересекаются, выясняется много нового и интересного, а уж история прошлого получает новый финал. С самого начала эта книга вызывала недоумение и…

7 октября 2021 г. 23:24

События книги развиваются сразу в трех перспективах, которые несомненно должны пересечься и соединиться в одно целое. Очень увлекательно! Прочитала на одном дыхании!

Итак, Элис Лейк живет в небольшом приморском городке Рэдинхауз-Бэй. Она одна воспитывает троих детей, а еще у нее три собаки и родители, страдающие деменцией, о которых тоже нужно заботиться. Полнейший хаос. Жизнь не слишком баловала Элис, но она из той породы людей, которые могут наступать на одни и теже грабли несколько раз. Честно заплатить за ошибки и... ещё раз куда-нибудь вляпаться. И вот именно Элис находит на пляже мужчину, который ничего не может о себе вспомнить...

Почти одновременно, но совсем в другом месте. Лили Монроуз вышла замуж и переехала к мужу с Украины, она пока чувствует себя чужой в новой стране. И вот…

22 октября 2021 г. 23:21

5 Не думала, что останусь довольна книгой

С первых страниц ломалась голова и было абсолютное не понимание сюжета. Но сама атмосфера книги прямо «заставляла» читать ее дальше. И я прониклась каждым героем. Влюбилась в каждую улицу и полюбила каждую ее частичку.

Огромный плюс детализировано прописаны персонажи. Сам сюжет держит в напряжении. Мне понравилось. Поверьте! Вы будите любить и ненавидеть в этой книги. Рекомендую к прочтению.

13 февраля 2021 г. 13:51

3.5 История судеб разных людей.

Все 3 истории очень тесно между собой переплетаются, каждая интересна по-своему и каждая из них интригует, но до самого конца не понятно что к чему. Вообще начало книги очень плавное, неспешное, где-то даже скучновато, но ближе к середине интрига нарастает, интерес повышается и кажется вот-вот произойдет нечто, но сюжет развивается все так же спокойно и мы не спеша приходим к развязке. Интересно было наблюдать, строить догадки и пытаться расставить события по местам. До конца надеялась на чудо, но увы, автор не оставляет шанса на полный счастливый конец. А жаль. Всем достается по заслугам, кому-то счастье, кому-то наказание.

Хорошая книга, которая оставляет после прочтения печальный след в душе, но в целом сюжет интересен.

18 января 2021 г. 10:37

4 Интересный сюжет, настоящие персонажи

Купила книгу скорее из-за стильной обложки, так как аннотация не сильно зацепила. Но была очень приятно удивлена. Это не легкий роман, а настоящая история судеб разных людей. У каждого из них своя жизнь, у кого-то непростая, а у кого-то полная тайн. Действие разворачивается в двух временных пространствах – прошлом и настоящем. Сюжет построен так, что до самого конца однозначно разоблачить главного злодея невозможно.

Из всех действующих лиц мне очень понравилась героиня Элис. Обычно многие авторы любят идеализировать своих персонажей, но Лайза Джуэлл, напротив, создала образ настоящей, естественной женщины, со своими достоинствами и несовершенствами, которые однако делают ее ничуть не хуже, а, наоборот, придают индивидуальности и женственности.

В общем, книга достойная, всем советую!

limbi

Книжный шопоголик

23 мая 2020 г. 19:15

5 Тайны всегда "всплывают"

«День, когда я тебя найду»... Четыре человека, четыре жизни, четыре судьбы. Двое мужчин с одним прошлым, и две женщины, которым предстоит узнать страшную правду...
В книге постоянно переплетаются прошлое и настоящее. Во всей суматохе событий трудно разобраться кто хороший, а кто плохой. Один герой потерял память, второй исчез сам. Одна героиня ищет пропавшего мужа, вторая находит на песчаном берегу мужчину, который не помнит кто он.
Все закручивается, запутывается и оплетается паутиной тайны.
Всю книгу я пыталась понять кому отведена роль злодея и до последнего не могла определиться. Текст выстроен так, что даже узнав правду, ты не можешь решить кто прав, а кто виноват. Все точки над «и» расставляет последняя встреча, собравшая всех четырех героев вместе.
В книге нет полного хеппи энда.…