25 декабря 2023 г. 18:27

Стыд, ненависть, сожаления — эти и многие другие человеческие чувства поражают существ, что несут смерть.

В центре сюжета Юдзи Итадори. Обычный школьник, который посещает клуб паранормальных явлений, чтобы было удобно вовремя свалить из школы, но этому быстро приходит конец, так как ребятам из клуба в руки попал проклятый артефакт. Ну и понеслась!)

Первый том охватывает 8 серий аниме-сезона и было круто сначала прочесть мангу, а затем пересмотреть немного подзабытые эпизоды. Сражения, чудовища и все прочие составляющие любого хорошего сёнэна в наличии!)

yolanaas

потерявшейся на страницах книг

17 декабря 2023 г. 16:47

5 Оказывается, лилия на языке цветов означает чистоту и непорочность. А черная лилия — проклятие...

Манга «Магическая битва» давно стала хитом в Японии. А учитывая, что сейчас выходит 2 сезон аниме, манга продолжает набирать популярность с каждым днём. И завоёвывает манга сердца читателей не только в стране восходящего солнца, но и во всём мире. Захватывающий сюжет, яркие необычные персонажи точно не оставляют никого равнодушными. В эту категорию отношусь и я. Мне настолько понравилось аниме, что я решила познакомиться с первоисточником.

Перед тем, как более подробно расписывать сюжет и героев, я предпочту начать с оформления манги. Ведь оно точно заслуживает внимания. Ох… Насколько же это прекрасно. Я очень благодарна издательству «Азбука» за такую невероятную красоту. Удобный формат книги, качественная печать текста, красивая обложка и название книги со прекрасно подобранным шрифтом –…

23 декабря 2023 г. 23:04

Итадори Юджи ученик десятого класса, который обладает хорошей физической силой и ему любой  вид спорта дается очень легко. Но спорт совершенно его не интересует, Юджи является членом клуба исследователей паранормальных явлений. Недавно он нашел странную коробочку, которую его товарищи по клубу решили открыть темной ночью в школе. Но они не знали, что в коробке находится проклятый предмет - высушенный палец Двуликого Сукуны (короля проклятий). Сняв печать с пальца ребята вызвали проклятия, которые могли их погубить, но Итадори вместе с Фусигуро Мэгуми спасают их. Вот так Итадори Юджи нашел нового друга и узнает о существовании мира магов и проклятий, которые обитают абсолютно везде. На этом, в его жизни начинается новый этап…

13 января 2024 г. 21:31

4.5 Манга, заслуживающая внимания

Это небольшой отзыв, в котором вступление будет длиннее, чем суть. Ну что ж. Захотелось мангу почитать. Давно не читал. Эта третья манга, которую читаю за всю жизнь, при этом одну так и не дочитал. Думал какую почитать, выбирал и выбрал Магическую Битву. Понравилась история, рассказанная в манге, даже юмор присутствует. Интригующее начало, затягивает в чтение, что хочется быстрее приступить ко второй книге. Хотя есть вопрос к рисовке, какая-то она простоватая получилась, только местами интересная, но история перевешивает. В итоге, отличное времяпровождение. Надо еще аниме посмотреть.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 июля 2023 г. 14:35

5 Чутковатенько

Вот эта манга мне понравилась. Главный герой - ученик средней школы, у которого на руках осказлсы проклятый амулет. Тут в целом структура появления проклятий очень интересно описана, то как и какие эмоции создают амулеты, чем они опасны и их ранги.

Я конечно не в восторге от того, ято сделал главный герой с амулетом, это прям брр, но в целом он даже справился с последтвиями.

Радует то, что здесь нет идеальности, есть и успехи, и неудачи, видно что герой старается, но да иногда совершает ошибки. Если честно, его сила и до магических навыков поражала, а теперь это вообще кайф, судя по концовке первого тома рас ожидает ещё много интересного, и мне уже интересно, как получится выкрутиться главному герою из такой ситуации.

18 ноября 2023 г. 22:58

5 Новые приключения

Данная книга является основным началом серии. Хочу сказать, что весомых отличий от аниме нет. Однако, мы можем детальнее рассмотреть персонажей, получить больше удовольствия от рисовки и насладиться сюжетом.
В целом, манга хорошая. Всё выполнено на высшем уровне. Издательство действительно постаралось.

Всем рекомендую

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

27 июня 2023 г. 08:12

Очень понравилась эта манга, я получила истинное удовольствие, пока читала ее.

Герой - молодой парень, ученик средней школы, который случайно оказывается не в том месте. Совершенно нет ощущения, что он Марти Стю - автор смог достоверно объяснить каждое из событий, которое свалилось на героя. И ни из одного он не вышел как сухим из воды, хотя в таких больших способностях можно усомниться,но автор по крайней мере показывает, что Юдзи занимается, чтобы развивать то, что у него есть от природы.

Рисовка обычная, в драке не очень понятно, что происходит, но при большем внимании можно рассмотреть, где заканчивается один герой и начинается второй. Буду продолжать чтение этой истории.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

29 мая 2023 г. 14:52

5 Базовый сёнэн

Я была в восторге от эдитов с персонажами из Магической битвы, но читать и смотреть руки не доходили. На днях я получила в подарок 2 тома, и прочитав, делюсь впечатлениями.

С этим жанром я хорошо знакома, он мне импонирует, так что работа Гэгэ Акутами уж точно должна была мне приглянуться. При чтении я заметила очень много схожести с другими хорошо известными мангами.

О сюжете:

старшеклассник Юдзи Итадори, состоявший в клубе любителей сверхъестественных штук, находит палец двуликого сукуны, сосудом для которого парень и становится. Чтобы продолжать жить Итадори придется перебраться в Токийский магический колледж, где он будет учиться с Мегуми Фушигуро и Нобарой Кугисаки, собрать все пальцы сукуны и поглотить их. Что же из этого выйдет?

Сюжет яркий, интересный и динамичный. Привлекает в…

27 апреля 2023 г. 14:25

Юдзи Итадори был обычным школьником, пока однажды он со своими друзьями из клуба исследователей паранормальных явлений находит высушенный палец Двуликого Сукуны, самого короля проклятий. И с этого момента жизнь Юдзи делится на до и после

Манга очень похожа на «человека-бензопилу», «Наруто», «клинок, рассекающий демонов» по многим признакам. А вообще мангака всегда любил «блича», так что тут тоже есть схожести

Было занятно, но я не особо впечатлилась. Наверное из-за мистики, ведь я с этим жанром не могу найти общий язык

Никто из персонажей меня особо не впечатлил, но когда Сатору Годзё показал свой взгляд… то я влюбилась. Ну и панда тоже чудо

Я пока мало серий аниме посмотрела, но уже увидела различия между оригиналом и адаптацией

Читать дальше не буду, но определённо прочитаю нулевой том