Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой "феррари"

Робин Шарма

meness

по организации беспорядка в своей голове

11 декабря 2017 г. 22:31

А давайте я напишу книгу, в которой просто повторю всё то, о чем писал в своих предыдущих книгах. Но чтобы никто не заподозрил неладное, втисну еще сотню цитат и обязательно поблагодарю своих читателей несколько раз. И это будет хорошо.

Это же надо сотворить такое, чтобы даже я (это я уже), не совсем продвинутая особа в этой сфере, не смогла найти для себя ничего нового.

12 января 2018 г. 06:59

Сейчас очень много книг, в которых авторы рассказывают как нужно жить, какие простые правила нужно соблюдать, чтобы наша жизнь изменилась в лучшую сторону и мы наконец-то ощутили, что существуем мы тут не просто так. У каждого есть предназначение, свой путь и нераскрытые таланты и все мы большие молодцы, нужно только постараться все это найти. Я думаю, что в книге нет принципиально новой информации по данной тематике и все это уже было ранее освещено многими авторами. Если вы ищете какие-то новые правила, новые методики, как побудить в себе желание двигаться дальше, действовать несмотря на свои страхи и так далее, то скорее всего вы этого не найдете в этой книге. Но повторить то, что мы итак уже знаем, я думаю не помешает никому.

27 ноября 2017 г. 21:33

Книгу Р. Шармы "Кто заплачет, когда ты умрёшь? " я бы отнесла к разделу практической психологии. И, как не странно, я уверенна, что эта книга попала ко мне в руки не случайно. Всего пару месяцев назад я озадачилась вопросом < какое наследство на Земле останется после меня?> :-) :-) :-) :-) Видно все же кризис среднего возраста коснулся и меня... И вот в моих руках эта книга. В общем-то, это не книга в строгом смысле этого слова. Я бы назвала ЭТО задачником. Задачник состоит из коротеньких глав, примерно, длиною в страничку- лист, в котором перед читателями ставится задача и коротенький рассказ почему хорошо бы поступать так, а не иначе. Абсолютно уверена, что эта книга посодействует улучшению качества жизни. :-) При наличии самодисциплины. И ещё раз утверждаюсь и удивляюсь- как же…

16 октября 2017 г. 19:36

5 Настоящая книга успеха

Волею судеб в руки мне попала книга Робина С. Шарма " Кто заплачет, когда Ты умрёшь?" (Уроки жизни от монаха, который продал свой "Феррари"). Книга полезнейшая. 101 совет, каждый из которых таит свою мудрость. Простые вещи, не делая которых мы многое теряем. Отличное руководство по самосовершенствованию. Не пожалела, что прочитала. Многое взяла на заметку. Книга будет полезна тем, кто не останавливается в саморазвитии и хочет достигнуть большего. Книга жизни. Книга лидера. Книга успеха.

kraber

20 января 2017 г. 15:06

5 Короткие и ясные, но увесистые пинки под зад

«Ну, чего валяешься? Спишь до обеда. Смотришь первый канал и ТНТ. Читаешь пустые книги. Забываешь про семью и друзей. Отрастил живот и бока», – говорят себе зачастую люди. Одни горделиво будут сами устраивать свою жизнь, другие узнают о более продуктивных методах. Среди последних некоторые встретятся с излучающим счастье и уверенность Робином Шармой. Тогда эти люди увидят, что он не «орущий» с трибуны шарлатан, внушающий якобы непреложные истины, а напоминающий о том главном и важном, о чем мы забыли в кутерьме дней, профессионал, чьи книги населены цитатами великих людей, притчами и ситуациями из собственной жизни. Примечательно то, что на каждого читателя книга повлияет по-разному. Кто-то, например, забыл, как важно устраивать личную жизнь или проводить больше времени с семьей, но при…

11 сентября 2016 г. 17:03

Книга не произвела впечатление, наверное потому что почти все написанное не ново и мне знакомо из других книг. Шарма просто взял и собрал все в одном месте. Он ничего нового не придумал, и цитирует много из уже написанного.

1 апреля 2016 г. 10:01

5 "Проживи жизнь так, чтобы мир плакал,когда ты, исполненный радости, покинешь его."

Доброта — это своеобразный налог, который каждый из нас должен платить за право жить на этой планете.

Следующей книгой в моей библиотеке, которую я прочитал – это книга под названием « Кто заплачет, когда ты умрешь?». Название может кому-то покажется странным, может даже жутковатым, но в этом основная мысль книги. И не смотря на такое название, книга достаточно позитивная, она, как и все предыдущие, содержательная! Я не жалею совсем, что потратил свое время на её прочтение, я очень люблю читать, поэтому, собственно говоря, время не трачу, а использую продуктивно.

Автор, опять же, благодарит в начале вас за то, что вы эту книгу решили прочитать. Что, тем самым подтверждаете свое решение жить более сознательно, более радостно и полноценно. Это значит, что вы, наконец-то, решили жить…

16 января 2016 г. 14:19

3 Книга для тех, кто не читал другие книги Р. Шармы

Книга может быть интересна тем, кто еще не читал другие книги Робина Шармы. Все изложенная в книге информация - та же, что и в "Монахе". Книга оформлена в виде 101 урока, что делает ее невероятно удобной для восприятия. Рекомендую тем, кто еще не читал Робина Шарму, или же тем, кто читал давно и хочет быстро освежить содержание в памяти.

11 ноября 2015 г. 17:23

Книга представляет собой 101-ну главу,или по словам автора 101-ну жизненную мудрость. В чем счастье? Как стать счастливым? Как улучшить свою жизнь? Книга об этом! Автор не открывает Америку,все просто: хочешь быть счастливым - будь! А для этого нужно иметь жизненную цель, уметь наслаждаться красотой природы, уметь анализировать свои поступки, уметь прощать и тд. Для меня важно,чтобы подобные книги о саморазвитии мотивировали,заставляли задуматься и поменять что-то в своей жизни. Думаю,это одна из таких. Написано достаточно просто, доступно и кратко,по существу.

Lelly_Sparks

15 декабря 2014 г. 22:11

Робин Шарма для меня - человек, которого хочется читать, к советам которого стоит прислушиваться. Да, есть некоторые спорные моменты. Но есть советы, которые попадаются на глаза именно тогда, когда они нужны. Данная книга содержит 101 совет, проиллюстрированных рассказиками. Все они небольшие, так что основная мысль передается без труда. По ходу чтения невозможно не фиксировать высказывания и не выписывать цитаты. Таких у меня набралось.. ну, с пару десятков точно) В пору вешать их на холодильник или зеркало в прихожей. К слову, мне кажется, здесь нет ничего сверхъестественного - многое, о чем говорит и что советует Шарма, нам уже известно. Многим из нас. Просто, возможно, мы на это не всегда внимания обращали или не считали важным. А если подумать.. мир складывается из мелочей. Так…