Lelly_Sparks

15 декабря 2014 г. 22:11

Робин Шарма для меня - человек, которого хочется читать, к советам которого стоит прислушиваться. Да, есть некоторые спорные моменты. Но есть советы, которые попадаются на глаза именно тогда, когда они нужны.
Данная книга содержит 101 совет, проиллюстрированных рассказиками. Все они небольшие, так что основная мысль передается без труда. По ходу чтения невозможно не фиксировать высказывания и не выписывать цитаты. Таких у меня набралось.. ну, с пару десятков точно) В пору вешать их на холодильник или зеркало в прихожей.
К слову, мне кажется, здесь нет ничего сверхъестественного - многое, о чем говорит и что советует Шарма, нам уже известно. Многим из нас. Просто, возможно, мы на это не всегда внимания обращали или не считали важным. А если подумать.. мир складывается из мелочей. Так почему бы не обратить на них внимание?

Книжное путешествие, 6 тур

Долго ходила вокруг этой книги, спасибо возьму на заметку

Она быстро читается) и мне показалась интересной) кое-что на заметку взяла)

А какие моменты для вас спорные?

Я подразумеваю, что советы подходят всем и каждому на 100%, но немного спорным кажется совет "запишись на курсы ораторского мастерства". Есть люди (обычно, категория творческих), которые видят немного иначе. И у них свои способы выражать свои мысли, пусть даже они не всем понятны будут. Здесь 2 стороны медали. С другой ведь стороны, правильно выражать свои мысли очень важно.

А вообще, просмотрела еще раз все советы, удостоверилась в том, что для такого рода литературы нужно время. Если и казалось что-то двойственным, сейчас уложилось, пережилось, теперь кажется вполне уместным и правильным.