গ্রহান্তরের আগন্তুক : সোভিয়েত লেখকদের বৈজ্ঞানিক কল্পকাহিনী / Гость из Космоса. Научно-фантастические рассказы советских писателей (на языке бенгали) (сборник)

Издательство: Прогресс

প্রফেসর বার্নের নিদ্রাভঙ্গ

стр. 193–212

Год издания: 1976

Язык: Бенгальский

Твёрдый переплёт, 215 стр.

Перевод с русского: ননী ভৌমিক [Нони Бхоумик].
Художник Владимир Георгиевич Алексеев.

27 января 2023 г. 09:36

Знакомство с не разрекламированными произведениями Беляева очень понравилось. Слоны и так умные, а стали еще лучше.

14 марта 2022 г. 10:24

Довольно оптимистичный рассказ относительно нашего будущего.

Один профессор сымитировал свою смерть, а на самом деле заморозил себя на 18 аж веков, чтобы проверить свою теорию о цикличности истории. Первую половину рассказа меня очень волновал вопрос, как же он выберется из-под земли, ведь за такой огромный кусок времени его убежище явно покроет многажды разными слоями почвы. К тому же, он сам завалил свою пещеру, дабы не быть найденным раньше времени. Но этот вопрос, как оказалось, он тоже предусмотрел. Чем всё закончилось, не буду излагать, но читать рассуждения о третьей мировой и потенциальном её исходе было очень грустно...

Собери их всех!, F8 Горная тропа