Read_With_Me

14 февраля 2023 г. 15:34

Короткий мистический рассказ о влюбленных душах, разделенных помимо трех измерении пространства, так еще и временем. Необычный рассказ у автора, любителям мистики понравится.

razmksu11

4 июня 2022 г. 21:00

Так как эта книга Агаты Кристи, то читая ее, уже автоматически ожидаешь детективную историю. Но оказалось что существует еще и вот такой интересный и мистический рассказ.
Даже немного жаль что этот рассказ короткий, из-за чего оказались не до конца раскрытые персонажи и связанные с ними ситуации.
Стоит прочитать и это произведение, помимо детективных, чтобы больше раскрыть грани таланта знаменитой писательницы.

3 июня 2021 г. 00:01

3.5 Странно, к чему люди рассказывают о вещах, в которых сами до конца не разобрались!

Помню, мы говорили о том, что, бывает, встречаешь человека впервые, а кажется, знаешь его давным-давно.

Продолжаю знакомство с мистическими рассказами Агаты Кристи.

Если честно, я вообще не поняла о чем этот рассказ. О любви? О несчастьях? О несчастной любви? Как говориться додумайся читатель сам.

Дик Карпентер с его мнительностью и детскими страхами. Ясновидящая, которую наделили "даром", но с инструкцией по применению этого "дара" она так и не разобралась... Как то все скомкано и сжато.

Сумбурное произведение. "Смешались в кучу кони, люди". Тут тебе и неотвратимость судьбы, и переселение душ, и любовь в другом измерении, и цыганка...

4 сентября 2019 г. 19:18

4 Близкие души могут быть разделены многим — всеми тремя измерениями пространства… Но быть разделенными во времени — вот самое плохое…

Цыганка — довольно лирический рассказ. Вот, да, от Агаты Кристи ожидаешь классический детектив, пусть и в малой форме, а когда в руки попадает что-то вроде этого, то... Честно, то я просто наслаждаюсь таким легким чтением.

Знаете, рассказ на столько удачный, что я искренне удивлена, что по нему еще не сняли фильм!

4 из 5

8 марта 2018 г. 12:57

Это такой бред.. Совершенно непонятно что о чем, все запутанно. На грани мифа и реальности, но слишком перемешано. Слишком, что очень удивительно.

Margaret

5 октября 2014 г. 11:15

Очень вписывается этот рассказ в сборник мистических историй "Гончая смерти". У меня от него мурашки бегали, странное дело. В этот раз речь идет о переселении душ и судьбе. Мне понравилось, так как люблю такие темы. Начиная со снов ребенка и заканчивая старинной легендой - очень романтичная и трогательная история, несмотря на антураж.

16 сентября 2023 г. 11:11

4 И-эээх!

Концовка вот очень поразила! Как нож в булгаковском переулке. Моя реакция: WTF? Не знала бы, что это Агата Кристи в жизни бы не подумала!