JoanWise

13 июня 2021 г. 18:27

Ну…, мотивы "Сумерек" прослеживаются, только здесь не вампиры, а падшие ангелы и нефилимы. Могла бы получиться захватывающаяся история, однако где-то не хватило ясности, где-то затянуто, местами просто скучновато, запутанно и сумбурно. В общем цельной картины не сложилось, переживаний или других эмоций книга не вызвала. Хотя читается легко и быстро. Если бы экранизировали, возможно под рукой сценариста вышло что-то стоящее.

16 мая 2021 г. 20:25

3 А впрочем, ничего нового

Я думаю что в 2009, когда книга только вышла, это наверное был хит. Но сейчас она мне показалась максимально скучной.

Сюжет рассказывает о девушке Норе, которую ставят работать в паре с Патчем. Такое чувство, что в этой школе главным является именно урок биологии, на котором школьникам решили рассказать о сексе. Вот только методы у учителя очень странные. Вместо того чтобы рассказывать о биологической стороне этого процесса, он заставляет их изучать друг друга. Вообще у меня сложилось мнение, что он тот еще извращенец. Конечно же, это заставляет Нору и Патча сблизится. Точнее он начинает к ней подкатывать, но она чувствует в нем что-то темное и естественно против.

Когда читала книга постоянно возникало чувство, что где-то теряются кусочки текста. Вот вроде идет одно действие, оно…

9 мая 2021 г. 16:50

4 Не завышай ожидания и всё будет ок

На удивление мне понравилась книга, хоть не ожидала от неё вау-эффекта. По персонажам не буду проходится, ну, проще говоря, они шаблонные. У нас есть: бэд бой, гуд гёрл, лучшая подруга гг и булочка с корицей, которая на самом деле, то еще кхм-кхм и т.д. Что по сюжету, он простенький, подростковый, незатянутый, всё как мы любим. Однако, продолжать серию не буду, для меня эта книга закончилась логично, и плюс я прочитала аннотацию других книг из этого цикла, и там уже будут розовые сопли "любит-не любит", а это испортит всё впечатление.

21 апреля 2021 г. 15:39

Эту серию я читала ещё в подростковом возрасте, и да, я влюбилась в эту историю. А когда увидела её в одном из объявлении в своём городе, полетела на первом автобусе забирать книги. Я знаю, что есть новое издание этих книг, но мне оно не очень нравится, я влюбилась именно в эти обложки.

Возможно кто-то скажет, что это пародия на «Сумерки», частично да, но тут же такие ангелы, ах... с вампирами не сравнятся. Обычная школа, обычные ученики и тут... вах, вах, вах, загадочный новенький на задней парте, весь окутанный тайной, темной аурой и какой же красавчик... ну да, типичная подростковая мыльно-ванильная история. НО Я ЛЮБЛЮ ТАКОЕ, и пока не хочу из этого вырастать.

С главным героем мы разобрались, красавчик, секс символ и просто... ангел. А что с главное героиней? Тихая, скромная,…

17 апреля 2021 г. 23:17

0.5 Сумерки на минималках

Ни о чём. Книга просто никакая. Персонажи - безликие, глупые. Главная героиня вечно идёт как овца на заклание, себя не ставит ни во что, вечно унижается перед главным героем. Я, конечно, понимаю, что подростки не отличаются уверенностью в себе, но не на столько же. История не зацепила, герои не зацепили. Книга не выделяется ничем от своих конкурентов в этом жанре. Какие-то сумерки на минималках, только ангелы вместо вампиров. Хотя даже сумерки вызывали больше эмоций, наверное, но потому что были первые в своём жанре. А здесь... Безвкусно и блёкло. Набор клише, которые уже сто раз где-то видела или читала. А конец.... Какой-то бред. Смотрю на рейтинг и диву даюсь откуда 4.1!

Я бы поставила 2, если бы хотя бы история была интересной, захватывающей. Но здесь просто не за что ставить больше…

22 апреля 2021 г. 22:06

Первое знакомство с автором. Сюжет серии не новый, конечно, но я такие истории люблю. Романтическая линия, фантастика, плохишь-красавчик и глупая красавица (на улице холодно и дождь, отдам куртку попрошайке за то, что она укажет дорогу, хотя я приехала с картами)) Бывает. Ну, это если совсем уж придираться. А так, подростковая серия, расслабиться пару вечеров. Буду читать продолжение)

20 марта 2021 г. 03:18

Вообще книга больше подростковая , но меня реально зацепила. Читается легко и главное , чем дальше тем закрученнее сюжет. 10/10 Жанр фэнтези , но мне очень понравилась. #ячитаю

24 января 2021 г. 18:04

4 - Ты боишься всего, чего не можешь контролировать.

Нора – одна из лучших в классе, отличная подруга и примерная дочь. Нора не особо интересуется мальчиками и предпочитает отдавать все свое внимание занятиям и школьной газете. Все свое свободное время девушка проводит с подругой и не покидает дом после того как стемнело. Нору устраивает ее спокойная жизнь, она слушается маму и строит планы на будущее. Но все меняется, когда в ее жизнь без спроса и без предупреждения врывается Патч. Парень, окутанный тайнами и загадками, завоевывает внимание Норы. Любопытство берет верх, девушка стремится разгадать тайну своего одноклассника, больше разузнать о его жизни, заглянуть в его прошлое и распутать клубок его тайн. ⠀ ⠀ В общем и целом я купилась на отзывы и упоминание нефилимов в аннотации (полукровки моя слабость). Эм… не скажу что пожалела, нет…

18 декабря 2020 г. 22:32

Всем привет. Если бы вы оказались за одной партой с новеньким и узнали бы его секрет, что бы вы сделали?  Сегодня поговорим о книге "О чем говорят ангелы".

Обычный мир, обычные девушки и парни. И он, загадочный все о тебе знает, следит и наблюдает из тени. Уходит, когда хочет и приходит, когда хочет. Нет ни одной заметки в личном деле. И конечно это меня зацепило.

Мне сначала не нравилась главная героиня. Лезет куда не надо и слишком любопытная, забегая вперёд, во 2й части мне совершенно не нравится главный герой.

Плюсы: Интересный мир (прописана иерархия ангелов)  Интересный ход сюжета (не заставляет сидеть на месте. Только движение. Только экстрим)

Минусы: ️Необдуманные поступки главных героев  ️Лишнии/раздражающие герои

Данная книга пришла мне вовремя, но 2-я книга очень разочаровала.…

8 ноября 2020 г. 20:40

2 Правда смотрела мне в лицо, но у меня не было сил поднять голову.

Год близится к концу, а разгребание долгов по играм еще никто не отменял... Вот и дошла очередь до самых колючих кактусов... Мало мне было чтения сей высокоинтеллектуальной литературы, так теперь еще и расписывать причины, по которым рейтинг 4.1 следует проигнорировать, а дурацкую книгу с загадочным названием вернуть на полку и как следует загородить какими-нибудь техническими словарями или пособиями по сборке космических кораблей, чтобы никто никогда ее там не обнаружил.

Начну с того, что я против камней, полетевших в адрес сумеречной саги, их даже сравнивать нельзя. "Сумерки" были шедевром и грозной новинкой, призванной выдавить максимальное количество ахов и вздохов, а поскольку первое и новое обычно вызывает нормальную реакцию, то к ним так и относились. В случае же с этим…